Эфир от четырнадцатого февраля об открытии и приеме игроков. [настроить зудильник на нужную волну]

Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Инструктаж тренера » Матч века [сюжетная канва повествования]


Матч века [сюжетная канва повествования]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/GDwsc.gif

Данные материалы принадлежат форуму dragonball.rusff.me и не могут быть использованы на сторонних ресурсах. Надеемся на ваше понимание.

Осторожно, спойлеры!
Для полноценной игры неканоническим героям достаточно ознакомиться с любой главой первых книг, для принятия атмосферы творящегося в русской школе магии безобразия, да с описанием ниже, в качестве быстрого экскурса. Тем же, кто претендует на значимые канонические роли, следует знать все описанные ниже книги да, как бонус, «Таня Гроттер и колодец посейдона».

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s9.uploads.ru/GahxF.png

«Таня Гроттер и магический контрабас»

Временные рамки: Осень-зима 2002 года. Первый курс обучения Тани Гроттер.

» Для всех было большим шоком то загадочное стечение обстоятельств, по которому Леопольд Гроттер, воистину выдающийся игрок в драконбол и искусный маг, отправился жить со своей женой Софьей в тайгу, тем самым словно заживо замуровав себя от всего магического мира. Ученый в душе, он тайно работал над созданием Талисмана Четырех Стихий, заключающего в себе силы огня, воздуха, земли и воды. Талисмана, дающего тому, кто его носит, огромную силу, с которой можно было бы бросить вызов тирании Чумы-дель-Торт. В его письме академику, лауреату премии Волшебных Подтяжек и главе легендарного Тибидохса Сарданапару Черноморову говорилось, что он все-таки его получил. А когда великий маг смог добраться до дома четы Гроттеров, он застал его полностью разрушенным и окруженным армией растерянной нежити. Заклятие, как ему и было положено, убило всех в доме. Но почему-то не тронуло дочь Леопольда и Софьи. Девочка безмятежно спала в футляре от контрабаса, сжимая в руке раздавленного серебряного скорпиона из тех, которых обычно отправляла Чума, чтобы порадоваться агонии своих жертв. На кончике носа, аккурат на родинке, виднелись следы укуса.

— Несчастные Гроттеры! А что же Талисман Четырех Стихий? — всхлипнула Медузия.
— Я так и не сумел его обнаружить, — сказал Сарданапал. — Его не было ни у Леопольда, ни у его жены Софьи, ни у ребенка... Не было нигде в доме. Скорее всего он был уничтожен заклинанием вместе со всеми остальными изобретениями Гроттера. Вначале я, правда, подозревал, что его унесла Чума-дель-Торт, но, если бы это случилось, мы бы уже об этом знали. Нет, она точно исчезла, и странное поведение нежити — тому лучшее подтверждение. Не знаю, что случилось в доме Гроттеров, но эта крохотная девочка сделала то, чего не смог сделать ни один волшебник... Она остановила Ту-Кого-Нет...

» Годовалой сироте Тане было не место в опасном для маленького ребенка Тибидохсе, поэтому скрепя сердце, академик отправил ее единственным оставшимся в живых далеким родственникам, Дурневым. Они не обладали магическими способностями и явно не были полны любви в душе, но подброшенную в футляре от контрабаса маленькую девочку приютили (дабы не испортить душераздирающей историей о выброшенным "самом добрым депутатом" ребенке светлую политическую дорогу главы семьи, Германа) на добрых девять лет. Впрочем, слово "добрых" абсолютно не подходит в качестве описания о пребывании Тани в этой семье. Девочкой помыкали, заставляли делать работу по дому и выгоняли спать на балкон. А про родителей всегда бессовестно врали, всякий раз с удовольствием придумывания новые детали к рассказам о том, что ее папу посадили в тюрьму, а ее мама умерла, побираясь на вокзале.
» Из музея, куда с экскурсией отправилась Таня, был украден золотой меч. После к десятилетней малютке Гроттер нагрянул хмырь по имени Агух, требующий что-то отдать. А найденный в пустом футляре контрабас, защищая девочку от пришедшего в ярость от содеянного мерзавцем-приспешником беспорядка Германа Дурнева, превратил того в кролика Сюсюкалку. И тут бы самое время спятить, но Тане было некогда, ведь следом выяснилось, что она волшебница и ей надо готовиться к оправке в Тибидохс, ведь обычным способом ее туда доставить почему-то не представлялось возможным. В самом Тибидохсе, кажется, повинуясь начавшемуся твориться в жизни Гроттер беспорядку, тоже не все было спокойно. По большей части из-за нее, ведь по одному уже сбывшемуся наполовину пророчеству, она должна была в конце-концов разрушить школу.

» Талисман Четырех Стихий остановил Чуму. "Меня обуглило, оторвало мне руки, и я упала на том же месте, где стояла. Я все видела, все слышала, но не могла даже сдвинуться… Я была жива и мертва одновременно, хуже, чем мертва… Из меня вытекли все мои силы, как из треснутого яйца вытекает желток… Немного погодя пришла нежить. Они решили, что я погибла, унесли меня в какие-то свои дальние ходы и положили в каменный гроб". Десять лет она провела без сил, когда понемногу те стали возвращаться к ней. Выследив Таню с помощью Черного грифа, перед ее носом, откровенно забавляясь, она украла меч. А после зомбировала Шурастика, главного Тибидохского отличника. Она-то хорошо знала, как и Сарданапал, что разрезать волос Древнира может только светлый маг. Шурастик как парень головастый тоже внес свою лепту. Он сделал сердечки и долго канючил, чтобы их все носили. Друзья скорепя сердцем повиновались, считая, что тем самым они поддерживают своего товарища. А на самом деле в каждом из них выложенное маленькими камнями заклятье вызова Деревянного Демона. Он и усыпил весь Тибидохс, питаясь силами носящих приманку его жителей. Он и Таню бы настиг, явившись под самый конец и убив, не оставив ничего, кроме талисмана.
» Талисманом Четырех Стихий оказалась микроскопическая песчинка, которой Леопольд заклинанием маскировочной магии придал вид родинки и поместил на нос своей маленькой дочери. Только из-за нее Таня какой раз за свою не особо долгую жизнь избежала смерти. И, стоило только смертельному дыханию Чумы или защитному заклинанию профессора Клоппа попасть на нее, так они сразу возвращались к тому, кто их наслал.
» Загнанная в тупик, лишенная какой-либо защиты, Таня подставила под занесенный Той-Которой-Нет меч кувшин с землей. "Когда Чума разрубила мечом кувшин, то выпустила силу Земли, а сила Земли, в свою очередь, вызволила из заточения титанов. Я думаю, титаны и дали тебе этот горшок, рассчитывая на нечто подобное. Им было нужно, чтобы кто-то открыл его, но не у них в темнице, а снаружи". Потом Котт, Гиетт и Бриарей ворвались в подвал и расправились с Чумой, раздавив ее как букашку. Но, вот беда сражаясь с Чумой, эти сторукие вояки разнесли добрую половину Тибидохса.
» Так и вышло, что пророчество сбылось, и Таня в самом деле разрушила Тибидохс чуть ли не до основания. Однако в виду благодарности ее намерений, в упрек ей это почти никогда не ставилось. "Почти никогда" — это до того момента, когда студентам надо будет вернуться в лопухоидный мир, чтобы дать спокойно все отстроить заново. Но это в следующей книге.

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s9.uploads.ru/FYnW6.png

«Таня Гроттер и исчезающий этаж»

Временные рамки: Зима-лето 2003 года. Первый курс обучения Тани Гроттер.

» В связи с реконструкцией полуразрушенного замка, всех студентов школы Тибидохс отправили обратно к лопухоидам. Полным неуемной энергии и магии, юные волшебники страдали и тоннами заваливали академика Черноморова причинами, по которым им стоит вернуться. И поэтому он не придал значение письму Тани, в котором она рассказывала про фигуру в оранжевом плаще, напавшую на нее во время полета на контрабасе и искрой спалившую ее смычок.
» Во время импровизированных каникул Таня была удостоена чести оберегать сразу две вещи: своенравные Черные Шторы из их с Гробыней комнаты и чемодан явно бунтарской наклонности с двумя приведениями. Последние были явно не в самых комфортных условиях, но больше всего их волновала новогодняя ночь, в которую всегда приходит за кем-то  Король Приведений.
» Таня вызвалась помочь и в самый последний момент спасла Недолеченную Даму. Король Приведений явно был взбешен случившимся, но большие несчастья он сулил Гроттер. Ведь на место Дамы должен был придти другой призрак, а теперь ему ходу из Потустороннего Мира нет.
» Достаточно скоро и с всего тремя из пяти отстроенными башнями, но было решено, что ученики вернутся в Тибидохс. Большей частью потому, что с их безответственным отношением к своему положению и частотой использования магии они уже представляли серьезную угрозу для среднестатистического лопухоидного общества.
» Неутомимую троицу тянула одна из величайший тайн замка — Исчезающий этаж. Ходили слухи, что кто туда ступит, не вернется. Кто же устоит перед таким соблазном?

– Чума-дель-Торт! Но ты же мертва! Старуха заскрежетала зубами.
– К сожалению, да. Титаны, которых ты выпустила, раздавили меня. От моего тела не осталось ничего, а болотные хмыри унесли и похоронили кости. То, что ты теперь видишь, лишь никчемное отражение. Но я не погибла. Мой верный слуга Король Привидений перенес мою душу сюда, в Черный Куб, на Пересечение шести Зеркал Пустоты. Это не просто Исчезающий Этаж, как вы все думаете. Это место абсолютной магии, последний островок хаоса на Тибидохсе, где не властен никто, кроме меня. Сколько раз Древнир пытался уничтожить его – все было тщетно. И вот Древнира давно нет, а я есть! Я существую! Я, Чума-дель-Торт, властительница хаоса!

» Чума стояла за теми словами Короля Приведений. Это она должна была стать призраком в новогоднюю ночь. Это её дух был вызван драконьей кровью Горыныча и её подпитку Таня остановила, вытащив магический шип из шеи дракона. Это она хотела заполучить тело Тани вместе с переданной ей прежней темномагической силой. А для осуществления такого плана ей необходимы были помощники. Так и были сотворены три жертвы, трое послушных зомби. Медузия, специально спалившая Гроттер смычок, чтобы подослать своего шпиона и оберегать девочку от напастей, в которые она все так и норовила попасть. Имеющий врожденный дар общения с магическими животными профессор Клопп, без труда вонзивший питающий дух Чумы-дель-Торт шип. И, наконец, тот, кто сумел вовремя отвести Таню в нужное место и в нужное время. Всегда рядом и всегда вне подозрений, Ванька Валялкин. Зубодериха и Катя Лоткова, которых подозревала Таня раньше, попросту подхватили вирусную инфекцию в одном из своих опытов с использованием запрещенного заклинания.
» Любительница изысканных мучений своих жертв, Чумиха приказала именно Ваньке извлечь душу из тела малютки Гроттер. Уж она-то точно не могла подумать, что Валялкин сможет перебороть насланное на него тяжелейшее заклинание зомбирование и спасет свою подругу. А Таня сможет разгадать то, каким образом злодейке удалось победить таких сильных магов: куб, в котором она заточена, был зеркальным, и все атаки, всю ярость, все силы отсылал тому, кто пытался ее уничтожить, тем самым зомбируя его тем сильней, чем больше сопротивлялась душа. Гроттер разбила зеркала, подтвердив свою догадку. Чума была повержена.
» Так как вся магия, делающая Исчезающий этаж таким особенным и мистическим, была сосредоточена в кубе, после его уничтожения этаж стал самый обыкновенным и пополнил гордые, пусть и не такие привлекательные для сирот, играющих комментаторов да Валялкиных ряды своих собратьев. Правда, с мостика по-прежнему можно сверзнуться, если очень постараться. Пусть он уже и не трясется как бешеный.

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s8.uploads.ru/0Dngf.png

«Таня Гроттер и Золотая Пиявка»

Временные рамки: Начало осени 2003 года. Второй курс обучения Тани Гроттер.

» Та осень была бальзамом на сердце каждому любителю магического спорта. Из четырех назначенных матчей Тибидохс провел на своем поле три, и о каждом можно говорить как о событии знаменательном.
» Первой была встреча «Гандхарвы-Тибидохс». Во время игры контрабас Тани Гроттер неожиданно стал неуправляемым и в конце-концов камнем упал на землю и разбился. А его бесстрашная наездница каким-то странным стечем обстоятельств (тех, вестимо, что болтались из-за недостатка других применений где-то поблизости от места катастрофы) на пару с обездвиживающим мячом оказалась на пылесосе позади Гробыни Склеповой. Темной такая встреча пришла не по душе и она попыталась скинуть соседку по комнате со своего пылесоса. Отчаянно сопротивляясь, Таня повила на ноге у Склеповой и случайно передала ей мяч. Осознав, что произошло, Гробыня заметалась, выпустила трубу и хаотично замахала руками, стремясь избавиться от мяча. Обездвиживающий мяч, пущенный с единственным желанием поскорее выбросить его куда-нибудь, описал в воздухе полукруг и – оказался в распахнутой пасти у дракона противников, Плевуги. Зажглась звезда Гробыни, бессмысленная по сути и беспощадная, а Гроттер в душах болельщиков временно впала в немилость, обвиняемая в чинении препятствий юному спортивному дарованию с фиолетовыми волосами.
» Во втором матче сошлись команды Тибидохса и афганских джиннов в борьбе за право сражаться с победившими полярных духов невиимками. За многовековую историю драконбола афганские джинны становились чемпионами мира едва ли не чаще остальных команд. По общему рейтингу, они опережали даже гандхарв и бабаев и лишь незначительно уступали невидимкам. Недаром спортивные обозреватели называли их «мировыми вышибалами». Любая команда, встретившаяся с джиннами на игровом поле, терпела поражение с головокружительным счетом. Однако даже такие суровые игроки не были готовы к тому яростному отпору от команды Тибидохса, каким их встретили. Баб-Ягун отправил в пасть дракона свой пылесос с прилепленным к нему липучкой мячом, а самый последний из мячей пролетит сквозь несуществующую ныне защиту, проскочит через трибуны и болельщиков и взорвался, столкнувшись с латами главного судьи, Бессмертника Кощеева. "Наша взяла! Команда Тибидохса вырывается в финал!!! Скоро всех нас ждет встреча с невидимками и разрекламированным юношей-самородком Гурием Пуппером!"
» Матч же с умудренными опытом невидимками для Тибидохса начался из рук вон плохо. Обескураженные игроки русской школы магии не сразу смогли собраться с мыслями, так эффектно обводили их вокруг пальца соперники. Однако вскоре они справились с первым потрясением, и уже невидимкам пришлось менять свою тактику, сбрасывая мантии-невидимки да удирая от полыхающего огнем своего же дракона. А в самый напряженный момент противостояния Тани и Гурия, где последний недооценил количества упрямства да силы духа в малютке Гроттер, их полётные инструменты столкнулись с друг-с-другом. И тут же лопнула находящаяся в грифе контрабаса Веревка Семнадцати Висельников, принося беду и неделями висевшее дамокловым мечом над Таней проклятье.

» Гроттер очнулась уже в совершенно ином мире. Все, что случилось за последние десять лет, было переписано и переиначено на темный лад. Сарданапала обвинили в смерти родителей Тани, а истинная злодейка, Чума, завладев Талисманом Четырех Стихий, стала зомбировать и покорять магов. Однако сделать то, что ей так давно хотелось, и открыть Жуткие Ворота, впуская тем самым в мир бесконечный хаос и разрушения, не вышло, ведь не сразу сдавшимся преподавателям удалось наложить на них сильные чары. Годами Чума и ее приспешники приносили кровавые жертвы, чтобы можно было оживить каменных истуканов и отправить их покорять Черепаху Вечности. Всего лишь раздразнив ее, они бы изменили порядок вещей навсегда.
» С помощью Ваньки Валялкина и Баб-Ягуна из этого мира, искренне недоумевающих, что случилось с любимой ученицей Чумихи, Таня смогла сначала проникнуть в подземелья и встретиться с Сарданапалом, единственным сохранившим прежний рассудок, а после сбежать в сторожку Древнира, чтобы уничтожить Пиявку и положить конец сбывшемуся наяву кошмару. Совсем отчаявшись, она ступила в огонь, тем самым невольно исполняя пророчество и залатав, теперь уже навсегда, сбитую проклятьем чешуйку у Змея Времени.

Таня Гроттер, номер десятый, стремительно неслась на контрабасе – целом и невредимом. К груди она крепко прижимала обездвиживающий мяч. Закладывая мертвую петлю, Таня увидела, что происходит у неё за спиной.
Гурий Пуппер, в последний момент ушедший от столкновения, поспешно разворачивался, чтобы броситься вдогонку. Его метла светилась от магии, словно была не из веток, а из сотен Золотых Пиявок. Таня прикинула, что Пуппер постарается отрезать её от дракона и отбить мяч.
На помощь Пупперу уже неслись О-Фея-Ли-Я и капитан Глинт. Саму же Таню снизу подстраховывал Баб-Ягун – счастливый лопоухий Ягун, явно не имевший никакого представления о тухлоболе.
«Ага! Значит, я все-таки раздавила ее! Ну, невидимки, держитесь!» – подумала Таня и, перехватывая мяч, устремилась к дракону противника.
Кенг-Кинг уже хлестал хвостом, готовясь встретить ее…

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s8.uploads.ru/4m3tK.png

«Таня Гроттер и трон Древнира»

Временные рамки: Лето 2005 года. Третий курс обучения Тани Гроттер.

» С того памятного дня, когда был матч с невидимками, прошло уже больше полутора лет. И эти полтора года никак нельзя было назвать бесцветными или малосодержательными.
» Часто Таня возвращалась в памяти к тому мгновению, когда атаковала с обездвиживающим мячом страшную пасть Кенг-Кинга, а Гурий Пуппер мчался ей наперерез. Кадр за кадром она проигрывала тот момент матча. Жаль, все так и завершилось ничем. В самый ответственный момент на заколдованном зубоврачебном кресле примчался председатель коллегии арбитров Графин Калиостров. Он прервал матч и устроил грандиозный скандал.

– Хватит! Я аннулирую результаты матча! Вот мои полномочия! – оттолкнув Клоппа, Калиостров полез во внутренний карман. Из кармана выпрыгнула лягушка. Судя по размерам глаз, она явно страдала базедовой болезнью.
– И это все, что подтверждает ваши полномочия? В таком случае у нас таких полномочий полное болото, – сквозь зубы процедила Медузия.
– Шутить изволите, милочка? Я прекращу этот балаган! Этот подстроенный матч! – крикнул Калиостров. Он порылся в кармане и, выхватив изрядно подмокший пергамент, взмахнул им.
– Но, позвольте, если вы отмените матч и аннулируете его результаты, то что же станет с чемпионатом? По законам вашего… виноват, нашего Магщества прерванный матч может быть возобновлен не раньше чем через два года, – сказал Сарданапал.
– Вот и чудненько! Я никуда не спешу! А пока новая игра не назначена, невидимки, как и прежде, будут считаться чемпионами мира! – мстительно прошипел Калиостров и вполголоса произнес: – Актус кляузник макакис прерывонум забиякис!

» Между тем, Тибидохс организовал первые Международные Гонки на избушках. Даже Таня, привыкшая учавствовать, а не бессильно наблюдать за происходящим с трибун, отмечала полосу препятствий как действие захватывающее, пусть и весьма пыльно-мокрое. Ну а то, что Ягге воссоединилась со своей давно потерянной избушкой, а победительница гонок с загадочным видом подарила Тане полотенце и гребень, и вовсе внесло толику чуда и добра, которому всегда должно быть место, если в дело вступают полубогини Баб-Ёжки.
» Над Тибидохсом вновь нависла угроза. Кто-то, не страшась заклинания перехода, крал магические предметы (такие, как котел, качалка, балдахин), в которые когда-то давным-давно Древнир вложил основные запасы магии. По всей видимости, злодей хотел полностью подчинить всю магию мира себе. Не желая мириться с происходящим, Сарданапал все свои силы положил на поиски трона Двернира, резервных запасов магии которого хватило бы на тысячелетия. И на помощь для поисков и освобождения этой великой силы артефакта директор пригласил (и почти тут же пожалел, насколько неловким оказался их гость, что даже телепортировать не в состоянии без приключений) специалиста из Магфорда, преподавателя магических сущностей, Фудзия.
» Из-за катастрофически малых запасов магии в Тибидохсе академик так же принял решение отправить детей и большую часть преподавательского состава в лопухоидный мир. Таня вместе с Ягуном, которому некуда было идти, отправились в Москву и не без магии уговорили Дурневых пустить их пожить. Под конец чета председателя организации В.А.М.П.И.Р. Германа Дракулы IV даже прониклась неподдельной симпатией к Ягуну, что, скорее всего, могло объясниться некоторой их внешней с Пипой схожестью. А вот куратору Поклёпу было совсем худо, ведь трудновоспитуемые юные маги совсем отбились от рук в лопухоидном мире:

Гуня Гломов окончательно распоясался. Шурасик подделывал кредитные карты. С помощью простейшей магии он ухитрялся получать в банкоматах деньги даже по проездному билету в метро. Семь-Пень-Дыр со своей любовью к водоплавающим превращал кого попало в выдр и нутрий. Даже тихоня Верка Попугаева и та учудила: устроилась работать ясновидящей в какой-то салон, где, кроме ясновидения, занимались еще и татуировкой.
Даже русалка и та все время ухитрялась впутываться в истории. По ночам, объевшись рыбой, она так громко распевала песни, что со всех окрестных дачных мест на берег водохранилища сбегались любопытные. Русалку это заводило, и она начинала бузить еще больше, а Поклеп скрежетал зубами от ревности и злости. За две недели он постарел на двести лет. Под глазами у него образовались мешки таких размеров, что в них уместились бы все валютные запасы Магщества Продрыглых Магций.

» Благо, их отсылка продлилась не так долго, иначе бедный завуч лишился бы всякого ума.
» Украденные вещи были обнаружены и студенты вернулись в школу. Все улики указывали на Спящего Красавца, которого до наложения отложенного проклятья звали Готфридом Бульонским, и Таня была полна решимости остановить его.
» Что, собственно, ей и удалось. Сражающийся с магфордским преподавателем магических сущностей Готфрид отвлекся на Таню, а Фудзий поспешно заморозил его градом красных искр. Поблагодарив Гроттер за помощь и оказавшись столько же болтливым, что и Чума, тот поведал ей в красках о своих злодеяниях.
» Фудзий был внуком одной старой ведьмы. Та была тайной союзницей Чумы-дель-Торт и лично знала Феофила Гроттер. Прадед Тани, долгое время посвятив себя поискам Трона и в конце-концов найдя его, но не решившись уничтожить замок Тибидохс, которым по сути и был артефакт, ставший поддерживающими фундамент четырьмя колоннами, однажды обмолвился с ней о содержащем карту футляре. И поскольку ведьма была себе на уме и больше заботилась о своих интересах, чем об интересах госпожи, эту тайну она передала только своему любимому внуку.
» Через череду неудач недозлодей Фудзий все же завладел чехлом от контрабаса и теперь был намерен высвободить сущность из колонн да завладеть необозримыми по величине запасами магии. Проклятый Древниром ради сохранности Трона Готфрид, появившиеся преподаватели Сарданапал и Зубодериха пытались остановить его, но безуспешно. По подсказке кольца Феофила Таня использовала подаренные ей полотенце, ставшее рекой, и гребень, превратившийся в лес. Нога Фудзия срослась с деревом, а повторив выдуманное превращенным его усилиями профессора Клоппа в ребенка заклинание, он прекратился в червяках и был вынужден коротать дни где-то во обширных карманах дошколенка в спичечной коробке.

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s8.uploads.ru/4Asgd.png

«Таня Гроттер и посох Волхвов»

Временные рамки: Осень-зима 2005 года. Четвертый курс обучения Тани Гроттер.

» Злясь на Гробыню и её чрезмерно долгие прихорашивания перед зеркалом, Таня бездумно использовала темномагичекое заклинание из списка ста запрещенных и тремя красными искрами вселила в него Безумного Стекольщика. В наказание за содеянное академик Сарданапал перевел ученицу Гроттер на темное отделение.
» Зеркало из комнаты девочек стало своеобразным порталом, через которое могли пройти древние боги: Перун, Симорг, Велес и Триглав. Они грозились уничтожить Тибидохс и весь мир, лишивший их однажды по недоглядению Поклепа Мирового Дерева, если только Таня не вернет украденное.
» "Для школы Тибидохс и лично для ученицы четвертого года темного отделения Татьяны Гроттер настали не лучшие времена. В связи с опасностью, которая стала уже совсем реальной, школа была переведена на осадное положение".

...И, наконец, сенсационная новость из Тибидохса. Эта школа отечественных магов приобретает все более скандальную репутацию. Как нам стало известно, последние дни Тибидохс живет фактически на осадном положении. Циклопы блокируют все входы в магическую школу и выходы из нее. Воздух патрулируют магфиозные купидоны. Усыня, Горыня и Дубыня охраняют Заповедную Рощу, а тридцать три богатыря под личным руководством дядьки Черномора – прощу прощения у академика Черноморова за невольную фамильярность – патрулируют побережье. Причины, побудившие преподавателей Тибидохса пойти на такие меры, тщательно скрываются от прессы, однако Магщество Продрыглых Магций уже выразило свою обеспокоенность этим фактом.Грызиана Припятская, "Последние магновости".

» Следуя по намекам древних богов, Таня Гроттер вместе с Ванькой Валялкиным и Баб-Ягуном отправилась на Лысую гору. После неприятной стычки с вампирами, друзья встретили мертвяка, который указал, где находится украденное у воров.
» В новогоднюю ночь Таня полетела к своим родственникам. И покуда увязавшийся за ней Гурий Пуппер развлекал Дурневых попытками красочно обрисовать их с Таней совместное будущее, стремясь выпросить благословение на женитьбу, с помощью отданного академиком Черноморовым магического пергамента Гроттер обнаружила пропажу. Виновником оказался живущий у родственников Тани оборотень Халявий, который пусть и не знал в отличие от укравших посох первыми вампиров, что с ним стоит делать, понимал ценность попавшей к нему в руки вещи. Следом за разоблачением явились уже набившие оскомину вампиры Малюта Скуратофф и Бум, явно недовольные, что такой идеальный с их точки зрения план по уничтожению магов рушится. Если бы Сарданапал не телепортировал зеркало-портал, отнявшие у девочки посох вампиры уничтожили бы его. Но из зеркала, как и грозились, вышли боги. Они справились с неприятелем и с помощью великого артефакта восстановили мировое дерево, вернув тем самым порядок и мир.

Другие занимательные события:
» Не способная смириться с тяжестью свой вины за поражение в матче с Невидимками ("Что это за игра, в которой Гурий дарит кому попало мячи, а Гроттер забрасывает их в пасть своего же дракона! Куда катится драконбол?"), Таня ушла из команды. На ее место поставили Верку Попугаеву, которой лучше бы было остаться на земле и дальше разносить по миру сплетни. После разгромной игры (Тарарах: "Не думаю, что матч продлится долго. Это не игра, а цирк!") с музами, на помощь видавшей лучшие деньки команды пришел энтузиаст Гурий. Он должен был играть в составе Тибидохской сборной лишь одну игру, с полярными духами, но и до нее не утерпел, разругавшись с родственниками и собственными силами добравшись до Буяна. Некрепкое здоровье английской звезды показало свое лицо, и Пуппер достаточно долго провел в магпункте, утешаемой лишь тем, что своим состоянием заслужил совестливую сиделку Гроттер. Матч же с полярными духами был почти проигран, как болельщики Тибидохса разгадали секрет своих соперников (невидимый одиннадцатый игрок) и при помощи деликатных и в высшей степени дипломатичных (ха-ха, то был сарказм) переговоров добились того, чтобы дали выступить еще одному игроку. Так Таня и вернулась в команду, заполучив победу и возможность брать книги из запрещенного фонда и не сдавать их вовремя.
» Лиза Зализина пробралась в кабинет Сарданапала, где хранилось зеркало, желая взглянуть на него и узнать свою судьбу. Триглав перепутал девочку с Таней и наложил на нее древнее проклятье, вытягивающее все жизненные силы. Куда более худшее, чем зомбирование, оно бы убило несчастную жертву, стоило бы попытаться просто его снять. Зеркало невидимой нитью соединило ту, которой то проклятье предназначалось, и потерпевшую. И стоило только Тане всего на час почувствовать себя счастливой, Лизу так же ждала смерть. Поэтому несколько месяцев, до той поры, пока древние боги не получили назад украденное у них и не вернулись в Потусторонний мир, и заклятье вместе со связью девочек ушло, Гроттер специально лишали радостей.

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

http://s9.uploads.ru/i6bYd.png

«Таня Гроттер и молот Перуна»

Временные рамки: Начало 2006 года. Четвертый курс обучения Тани Гроттер.

Семь-Пень-Дыр, произнеся заклинание вызова темного духа, ошибся в рунах и призвал в мир Триглава. Тот, выдавая себя за Перуна, своего давнего могущественного соперника по власти, долгое время терроризировал Тибидохс, нападая на купол и студентов. Их по пророчеству птицы Сирин и вещему сну Лизы Зализиной должно было быть трое. Так и оказалось: первой была Гробыня Склепова, лишившаяся магии и поэтому отправленная по закону Древнира к лопухоидам; вторым Гуня Гломов, у которого была отнята его знаменитая физическая сила, и последней стала Катя Лоткова, оставшаяся без красоты. Лиходей стремился вынудить академика Черноморова произнести заклинание уничтожения, и почти преуспел в этом. Если бы Таня Гроттер по случайности не увидела его истинное отражение в щите Персея и не остановила директора, тот бы навсегда уничтожил Перуна и внес невероятный хаос и разрушения в мир. Вызванный на помощь бог-громовержец победил самозванца и вернулся в свой мир.

Рандомные факты:
» В Пипе Дурневой дочке председателя В.А.М.П.И.Р., обнаруживаются сильные магические способности интуитивной магии. В процессе выявления сего факта пострадало несколько англичан под предводительством адвоката тётушек Гурия Пуппера, но когда до них было хоть какое-то дело.
» Дабы избежать матча-реванша Невидимок со сборной Тибидохса, пройдохи из Магщества назначили матч последних с командой Вечности. Выиграть у той практически невозможно, да и то не требовалось. Тибидохсу нужно было забить всего один мяч в ворота.

– ГООО-О-ОЛ! Леопольд Гроттер позволяет Тане забросить пламягасительный мяч! Тринадцать – три! Сборная Тибидохса забросила мяч на предпоследней, пятьдесят восьмой минуте игры! Теперь матч невидимки – Тибидохс уж точно состоится, клянусь своим пылесосом и вашим чувством юмора! – завопил Баб-Ягун.
Стадион взревел. Болельщики Тибидохса срывались со своих мест, кричали и обнимались. Циклопы и тридцать три богатыря спешно смыкали ряды. Они уже знали, что сейчас восхищенные зрители будут ломиться на поле, чтобы разорвать все живое на автографы. Персидский маг Тиштря пожелтел, как лимон. Графин Калиостров посинел, как слива. Бессмертник Кощеев открыл было рот, чтобы отменить мяч, но посмотрел на Тарараха и благоразумно промолчал, дорожа ювелирными зубами и посеребренной черепушкой.

– Тьфу ты! – Академик потер ушибленный лоб. – Да, еще одно… Все ломаю голову и никак не могу вспомнить, куда я положил списки белого отделения. Это все сфинкс, вечно он играет с моими бумагами, – улыбаясь, произнес вдруг Сарданапал.
– А зачем вам списки? – спросил Ванька.
– Хочу пополнить их одной фамилией… Нельзя сказать, чтобы этой фамилии никогда там не было, но на некоторое время она оттуда пропадала, это точно.
Таня посмотрела на академика и от волнения сжала Ванькину руку.
– Это… это… – растерянно начала она.
– Не надо благодарить. Я просто сделаю запись. Обычная дань бюрократии… Остальное зависит от самого мага. Когда сердце делает выбор, помешать ему не способно ничто в этом мире, – сказал пожизненно-посмертный глава Тибидохса.

0

2

Жанр: фэнтези, приключения, юмор.
Время действия: пятый, последний, курс обучения Тани и ее сверстников (2006-2007 учебный год). Первое полугодие.

http://s9.uploads.ru/Le3j0.png

[Мы слышали что-то о долгожданном матче Тибидохса с Невидимками, о трех новых студентах, способности которых выходят далеко за рамки школьной программы, о неприятностях из подвалов замка-тюрьмы, об артефакте в руках одной студентки, о сложивших дуэльное оружие и создавших негласный союз в виду новой неизведанной угрозы соперниках, об умершей злодейке с именем у всех на слуху, не готовой смириться с тем, как легко когда-то с ней расправились дети, и, конечно же, о новом пророчестве. Мы не расскажем вам всё сразу, так что запаситесь терпением и как можно осторожней настройте зудильники на нашу волну. Будет горячо]

0


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Инструктаж тренера » Матч века [сюжетная канва повествования]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно