Эфир от четырнадцатого февраля об открытии и приеме игроков. [настроить зудильник на нужную волну]

Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, ч.1

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Проходите, присаживайтесь, здравствуйте.

0

2

Прошу прощения, если вдруг веду себя бестактно, но хочу закричать на весь мир, что...
...я определенно в восхищении! Это самый красочный, удивительный, продуманный, грамотный и аккуратный проект из всей кучи третьесортных пробников, что я видел за последнее время. Если бы только у меня было время позволить себе еще одну игру, уверяю, я бы остался с вами навсегда (хотя я несколько привираю: я действительно остаюсь с вами навсегда - пока что в качестве гостя), но коль скоро время безжалостно к моим желаньям, то хотелось бы пожелать администрации успехов и хороших игроков. Держитесь на плаву и радуйте наши глаза, так мало нынче хороших форумов по гроттер *_*_*_*

0

3

пакет шайи лабафа, у меня никогда не хватит слов, чтобы ответить вам достойно. Я даже забыла, что же в точности я должна сейчас чувствовать. Это благодарность? Нет, стойте, наверняка радость! Или, быть может, гордость за свой труд? Все эти чувства бушуют во мне, создавая истинный хаос. Спасибо вам. Я неподдельно счастлива, что у нас отныне и навсегда есть такой хранитель среди гостей. И я уже чувствую, как работает ваша магия  http://s8.uploads.ru/iGHOq.gif

0

4

ребята! а не вы ли были на борде лет не помню сколько назад? может, даже меньше года, а может, и больше, но я помню потрясный дизайн с драконами - я прав? *о*

0

5

Ну конечно правы! Чумиха меня раздери, мистер эй, присаживайтесь скорее на лавку рядом со мной!
Как же приятно, что нас помнят. Мне даже срочно захотелось вас обнять, но я вспомнила о своей *эхем-эхем* суровости. Прошло уже... ох, даже считать не хочется. Да и смысл, ведь мы вновь здесь, теперь даже сознательней и серьезней настроенные. Нет, ну правда: суровые правила, грандиозные задумки, набившие мне оскомину пересказы включенных в хронологию до развивающихся событий ныне книг, предназначающиеся для тех, кто нас полюбит, но лично с ними знакомиться откажется из принципа... *_*
Приходите к нам, а? Я вас буду оберегать от драконов и Поклёпа http://s8.uploads.ru/Iqk43.gif

0

6

хорошие, придержите шито-крыто, пожалуйста ♥

0

7

Рита Шито-Крыто, с превеликим удовольствием. По нашим правилам, первый срок придержания совсем небольшой, лишь ради того, чтобы вы не потерялись и по новой встрече были так же серьезно настроены. Так что... до двадцатого февраля. Вдохновения вам! http://s8.uploads.ru/T56vC.gif

0

8

Лизу Зализину придержите мне, люди добрые!

0

9

бедная лизон, *свалилась с контрабаса и теперь суетливо вытряхивает из волос травку-муравку* Да-да, разумеется! Пока три дня, а после можно хоть целой неделей заручиться по надобности. Мы ждем! http://s8.uploads.ru/Oh7cY.gif

0

10

ребят, Вы такие классные и до чертиков атмосферные, помню Вас ещё на борде и тогда так же приходила на Вас любоваться xD. искренне надеюсь на Ваше процветания, не смотря на такое затишье, ни в коем случае не падайте духом, Вы очаровательно-сказочные! прискробно, что не могу присоединиться, ибо скудно знакома с книгами Емца и никогда не играла по Тане Гроттер, если бы не это большущие но, уже прибежала бы и надоела бы до печенок. Лучи искренней любви и море вдохновения, а так же шикарных игроков ♥♥♥

0

11

наблюдатель, ну что вы. На самом деле я грежу о таком игроке. Ведь ваш разум не засорен совершеннейшими по твердолобости стереотипами, которые слагались и слагались за долгие годы любви к книгам и, что куда страшнее, их исполнению на ролевых. Я написала о событиях учитываемых у нас книг в хронологии к сюжету абсолютно все, что следует знать, ну а все дальнейшее планировала восполнять нужными статьями в процессе. Я люблю первоисточник и могу по памяти его цитировать - и моего знания с лихвой достаточно на всю ролевую.
Да и сам Дмитрий Емец ставил историю, какие-то повороты и задумки куда как выше каноничности и иным условностям: например, он мог играюче легко поменять курс у студента в другой книге или забыть про его существование вовсе. И тут не стоит гневаться, скорее понять философию, когда гоняться за запятыми в первоисточнике не самое главное в игре по мотивам литературных произведений. Если вы понимаете атмосферу, если готовы сумасбродить еще больше, чем то было заложено книгами - как же нам с вами по пути... http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif
Это к слову о первоисточнике и его полнейшем незнании. Я должна была это сказать, ну вот обязана была, прежде чем перейду к благодарностям за внезапные и полностью завоевывающие душу добрые слова, которые так и не научилась умело формулировать.

 
Спасибо. Спасибо вам большое. Я бы, будь мне на те три года меньше, уже было бы забеспокоилась, заметалась, нашла бы тысячу причин, по которым не могу найти тут же толпу обожающих драконбол ребят. Однако я знаю, что мы достойны восхитительных игроков, и, раздери меня дракон, они вот-вот нас найдут. Даже не смотря на всю мою абсолютно чудовищную пиар-кампанию! ;DD

Не пропадайте. Забегайте. И если не останетесь насовсем как игрок, я всегда буду знать, что у нас лучшие в мире болельщики. Драконбол восхитительный спорт, он обязан их иметь http://s8.uploads.ru/Oh7cY.gif

0

12

Иногда они возвращаются! Как же ж я рад встретить вас на просторах интернетья, спустя столько лет. Был на прежнем Драконболе, помнил, надеялся и верил х) Если нашкребу времени, стряхну пыль со старых, но любимых персонажей, то вернусь в компании ворчливой половины.)

0

13

*откинув былые амбиции казаться суровой всегда ревет навзрыд да громко высмаркивается*
А я, признаюсь, и не ждала такого вот крупнокалиберного счастья! Это как сунуться в лотерею, сразу отхватить огромный приз и после стыдливо прятать глаза, закрадись на миг мысль о покупке нового билета. Чумиха меня подери, да! Как же я безмерно счастлива, что вы все еще где-то рядом, пишете, существуете и есть все шансы читать вас вновь *__* О, восхитительные, я всегда буду вас ждать http://s8.uploads.ru/t6HuR.gif  http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif

0

14

Но что я хочу сказать, ты не падай духом, Татиана, три платья осталось, и я буду. Я буду-буду.
Ах, тыж! Чумиха раздери форумы, мне даже смайлик не поставить хд

0

15

Ты будешь. Будешь-будешь-будешь-будешь, та-которую-я-дождусь! http://s8.uploads.ru/t6HuR.gif
*не то, чтобы хвалится возможностью ставить смайлики*
Удачи тебе там, любовь моя. Эта работа того стоит.

0

16

Какие женские роли свободны,а то я никак не могу ничего найти,каковы правила и размер постов?.

0

17

Наводка на список героев для леди. Те, которые не зачеркнуты, заняты. В остальном, уверена, разберетесь без труда *улыбается*
Что касается размеров игровых постов, тут все на волю ситуации. Самое главное, чтобы было интересно, увлекательно да не совсем зазорно (в плане оформления да грамотности) читать. Справитесь? http://s8.uploads.ru/T56vC.gif

0

18

Гроттер, душа-девица, будь товарищем, смени пароль Антоновичу. Не пришло подтверждение окаянное.

0

19

Отбой, Гроттерша, он сам образумился натурально и, значица, решил, что надо дать мне шанс  http://s8.uploads.ru/T56vC.gif

0

20

Всегда пожалуйста, собственно хDDD http://s9.uploads.ru/mNDnQ.gif

0

21

Таня Гроттер
Ты не расслабляйся, душа моя Гроттерша, я через минут 15 натурально допишу анкету  http://s9.uploads.ru/mNDnQ.gif

0

22

Да я всегда готова! Я как... как... где мои героические метафоры о крутости, когда они так нужны? http://s9.uploads.ru/Jz2H0.gif

0

23

Уже долго маюсь тем, что хожу вокруг до около форума. С одной стороны хочется, с другой колется. В том плане, что я, зная себя, не могу гарантировать ежедневный вынос мозга. Поэтому решил, что за основных персонажей не возьмусь, хотя у меня стаж аж за троих канонных. Так что пока только хочу уточнить, сколько символов (строк) максимальный пост, чтобы не ударить мордочкой в болото

0

24

Вы так строги к себе, уверена, это напрасно.
Вот, клянусь, в жизни бы не догадалась посчитать, сколько же строчек займет тот пост, на который бы мы сказали: "Ну всё, батенька, это уже перебор" - и ведь при том, что мы даже минимальный порог не нашли. Оно все пустое, правда! Даже не думайте считать)

0

25

Обещанная подборка цитат из канона для Семь-Пень-Дыра.

http://s8.uploads.ru/T56vC.gif

ТГ и магический контрабас (1 книга).

1.
Уши у Баб-Ягуна слегка зарделись.
– Э-э… Я отвлекся… Продолжаю… Номер четвертый, Семь-Пень-Дыр, отличный нападающий с удивительной реакцией. Попал в Тибидохс после того, как решил все задания городской контрольной по математике за шесть с половиной минут, после чего от скуки превратил свою учительницу в выдру.

2.
Справа стоял шкаф с журналами успеваемости «темного» факультета, в котором Клопп исполнял функции декана. Несмотря на то, что шкаф был заперт на несколько сильных заклятий, журналы в нем подпрыгивали, и, просачиваясь между страниц, наружу выплывали чернильные пятна, складывающиеся в воздухе в слова.
«Поведение за четверть:
...
Семь-Пень-Дыр. Драчлив, но лежачего не бьет! Дополнительные упражнения по оподлению»


ТГ и исчезающий этаж (2 книга).

3.
После Сарданапала слово взял Поклеп Поклепыч.
– Юные маги-недоучки, оказавшиеся в мире лопухоидов без надзора, совершили множество тяжелейших проступков! – визгливо начал завуч, потрясая стопкой пергаментов. – Некоторые… не буду пока называть имен… позволяли себе летать, другие направо и налево использовали заклинания, третьи пытались применять высшую магию превращений. В результате несколько очень добропорядочных лопухоидов до сих пор… э-э… проявляют некоторые странности в поведении. Не так ли, почтенный Семь-Пень-Дыр? Может, вы убедите их перестать лаять и кусать прохожих за ноги. У Зубодерихи это почему-то не получается. Кое-кто другой заколдовал отцовский ремень так, что уважаемый, педагогически грамотный, политически подкованный лопухоид отстегал ремнем самого себя!

4.
– Ни осла вы не понимаете! – рявкнул Соловей. – Весной к нам в Тибидохс соберутся лучшие! Самые лучшие! Гордость мирового драконбола! Вас просто размажут по игровому полю. Да что там по полю! Вы все будете сидеть в желудке у их драконов и краснеть за собственную неуклюжесть!
   Оттопыренные уши Баб-Ягуна рубиново запунцовели. Про эти уши в Тибидохсе слагались легенды. Так, Гробыня утверждала, что если Баб-Ягун быстро-быстро захлопает ушами, то сможет даже взлететь. Разумеется, это были враки. Но уши, точно, были феноменальные.
   – Мы будем тренироваться… – пообещал Семь-Пень-Дыр, отличный нападающий с великолепной реакцией.
   Когда ему исполнилось двенадцать, он случайно превратил свою учительницу в выдру, после этого оказался в Тибидохсе. Сейчас Семь-Пень-Дыр был уже в последнем, пятом классе. Летом ему должно было исполниться семнадцать. (хахаха, - сказала Таня)

5.
Матч получился суматошным и велся на таких скоростях, что у непривычного зрителя закружилась бы голова. Почти все броски пролетали мимо цели – слишком быстрыми были молодые драконы. Только в конце второго часа Семь-Пень-Дыр с торжеством забросил в пасть дракону чихательный мяч.

6.
Подлетев к стене Тибидохса, тренер бабаев Амат – низкорослый, очень толстый, со свисавшими точно у бульдога щеками – оглянулся и что-то крикнул своим. В тот же миг все бабаи разом, как на параде, повернулись и стали облетать Тибидохс кругом почета.
Они летели нарочито медленно. Неподвижные, замершие как истуканы, они буквально приросли к коврикам, увешанным десятками небольших амулетиков.
– Знаем мы эти «почетные круги»! Запугивают! – сплюнув в сторону, негромко сказал нападающий Семь-Пень-Дыр.

7.
– Тузиков, будь увереннее в средней линии! Активнее участвуй в распасовке! – продолжал распоряжаться тренер. – Семь-Пень-Дыр, осторожнее с их драконом! Не подлетай к нему снизу: помни про когти… Лучше со стороны крыла, там он не сможет махнуть хвостом…


ТГ и золотая пиявка (3 книга).

8.
Семь-Пень-Дыр, номер четвертый, отличный нападающий и отличный товарищ. Правда, под горячую руку может превратить в выдру, но тут уж ничего не попишешь.

9.
  – Заговоренный пас – один из самых сложных элементов драконбола! – начал Соловей О.Разбойник. – Сложных потому, что здесь требуются не столько ловкость и сила, сколько дозированное и мудрое применение магии. В упрощенном виде суть заговоренного паса состоит в следующем: игрок ловит мяч и, наложив на него заклятие, перебрасывает другому игроку своей команды. Заколдованный таким образом мяч не может быть пойман без произнесения определенного отводящего заклинания. Если раньше вы вполне могли обходиться без заговоренного паса. то теперь перед матчем с афганскими джиннами вам придется им овладеть. Тем более что джинны, по-моему, вообще не знают, что такое обычный пас.
   Семь-Пень-Дыр поправил ковровую насадку на хромированной трубе своего пылесоса.
   – Да ну, ерунда это все! Заговоренный мяч, незаговоренный… Все равно от меня не уйдет! Тут главное не магия, а хватка! – вызывающе заявил он.
   Соловей О. Разбойник остановился и потер длинный шрам, пересекающий щеку и вытекший глаз. Возможно, крестьянский сын Илья Муромец и не был профессиональным лучником, но тетиву он натягивать умел. От всей души. По слухам, даже дуб разлетелся в щепки.
   Некоторые из этих щепок до сих пор можно было увидеть в «Музее истории Тибидохса», который открывался исключительно по пятницам, когда они совпадали с 13-м числом, а 13-е число, в свою очередь, накладывалось на солнечное затмение. В другое время экспонаты музея были невидимы и попросту опасны для здоровья учеников вследствие какого-то древнего проклятия. Правда, находились скептики, утверждавшие, что питекантропу Тарараху, которого Сарданапал назначил ответственным за музей, попросту неохота было этим заниматься, вот он и сочинил всю эту чушь про пятницы и солнечные затмения.
   – Значит, Пень, ты не веришь в заговоренный пас? Считаешь, что я просто так тут перед вами распинаюсь? А ну-ка подойди сюда! – медленно произнес тренер.
   Семь-Пень-Дыр выронил трубу. По Тибидохсу давно бродили слухи, что Соловей превращает разозливших его игроков в конские седла. А что в сарайчике возле драконьих ангаров валяются никому не нужные седла, это всякий мог подтвердить. Гробыня Склепова нервно хихикнула.
   – Ты что, оглох? Серой уши забило? Поди сюда! – нетерпеливо повторил Соловей.
   Нападающий сборной Тибидохса опасливо выдвинулся вперед. Он уже жалел, что вовремя не прикусил себе язык. Тренер сухо щелкнул пальцами. В ладонь к нему сам собой прыгнул перцовый мяч.
   – Я брошу его тебе, а ты лови. Все понял? – спросил он.
   Семь-Пень-Дыр облизал губы. По его лицу разлилось облегчение. Поймать мяч да ещё и на земле – разве что-то может быть проще?
   – Готов? Держи! – Соловей что-то прошептал одними губами и несильно, почти без замаха, бросил мяч Семь-Пень-Дыру.
   Пень слегка пригнулся и расставил руки, уверенный, что поймать такой пас не составит труда. Внезапно перцовый мяч изменил траекторию, завертелся, с поразительной ловкостью увернулся от рук нападающего, проскочил у него между ног, взмыл и легко ударил его по макушке.
   Семь-Пень-Дыр рухнул как подкошенный, а мяч тем временем вновь прыгнул в ладонь к Соловью и улегся на ней, словно ожидая поощрения за хорошую работу.
   – Видели или ещё есть желающие попытаться? – спросил Соловей. – Нет желающих? Тогда продолжим. Заговорить мяч можно самыми разными способами. Существует три разрешенных заклинания и столько же способов блокировки. Самое сложное – угадать, какое заклинание произнес бросивший. Именно угадать, Как вы понимаете, подслушать его, когда гудит ветер, – нереально. Порой даже с передачами своих игроков возникает путаница, не говоря уже о том, чтобы приноровиться к противнику…
   Прихрамывая, Соловей подошел и помог Семь-Пень-Дыру подняться.
...
   – Ну, нет! Я не в состоянии это выучить! Ни за какие коврижки! У нас и так полно уроков, а тут ещё всякие зацапусы – обвиняюще произнесла Гробыня Склепова.
   – Тебя никто и не заставляет, Склепова, Все строго добровольно, Не хочешь зубрить – не зубри. Но только тогда сразу договорись, кто будет соскребать тебя с защитного барьера. Я лично не буду, – Соловей кивнул на Семь-Пень-Дыра, который все ещё отплевывал песок.

10.
Оглянувшись, Таня увидела Гробыню. Склепова шла налегке, демонстративно помахивая пустыми руками. Жора Жикин, Кузя Тузиков и Семь-Пень-Дыр, оттирая друг друга плечами, тащили за ней пылесос.

11.
   Кто-то из полузащитников джиннов попытался, перехватить мяч, но не угадал заклинание, схлопотал по тюбетейке и прилег отдохнуть на песочек, подложив под щеку кувшинчик. Умело расколдовав пас, Семь-Пень-Дыр прижал мяч к груди и пошел в лобовую атаку на неприятельского дракона.
   Дракон джиннов даже не пустил в него огнем. Он лишь сонно трепетал жирненькими крылышками, больше озабоченный тем, чтобы вообще удержаться в воздухе. Рядом с извергающим пламя Гоярыном он казался просто гусенком-переростком, случайно, вследствие шутки черного мага, превращенным в дракона.
   Семь-Пень-Дыр метнул мяч. Не встретив на своем пути никаких препятствий, чихательный заряд угодил в драконью пасть. Полыхнула магическая вспышка. Болельщики Тибидохса восторженно взревели. Довольный, что заработал для своей команды два очка, Семь-Пень-Дыр развернулся и неторопливо полетел к своим.
   За его спиной что-то негромко хлопнуло. Семь-Пень-Дыр выпятил грудь, снисходительно подумав, что этот доходяга и чихнуть-то толком не умеет. Он притормозил и, зависнув над полем, стал посылать во все стороны воздушные поцелуи.
   Внезапно ревущие трибуны замолкли.
   Не понимая, что произошло с болельщиками, Семь-Пень-Дыр обернулся и… из его груди вырвался дикий, ни на что не похожий крик.
   Дракон джиннов был объят пламенем. Рыхлая кожа темнела и сворачивалась. Куриные крылышки съеживались. Прежняя невзрачная оболочка трескалась, как скорлупа, а из её недр вырывалось багровое, жуткое, гневное чудовище. Да, это был дракон, но какой дракон! С острыми шипами на морде, кожистыми крыльями, ослепительной чешуей. Втягивая воздух, он раздувался. Минута – и он уже размером с Гоярына.
   Защитники джиннов разлетались во все стороны, пригнувшись к своим реактивным кувшинчикам, Они единственные, казалось, понимали, что происходит, и стремились оказаться подальше.
   Опомнившийся Семь-Пень-Дыр, обхватив трубу пылесоса, стал торопливо набирать высоту. Он надеялся оказаться в «мертвой зоне», где дракон его не увидит, но не успел. Дракон втянул ноздрями воздух и выдохнул пламя, разбившееся лишь о магический купол на другом конце поля. Пылесос нападающего Тибидохса запылал, а в следующий миг Семь-Пень-Дыра поглотила распахнутая пасть.

12.
   – Однако не будем переходить на личности. Тем более что эти мелкие, недостойные личности уже бледнеют от злости.
   – Ягун, закругляйся! Они уже на метлы вскакивают! Хочешь на земле остаться? – шепнул Семь-Пень-Дыр.
   Баб-Ягун спохватился и стал поспешно заводить свой пылесос, поправляя амулеты и бормоча разогревающие заклинания.
   – Тэк-с, подсосик… Ага, русалочья чешуя в инжекторе. Сейчас затарахтит… Есть, завелся! – забормотал он.
   – Ягун! – снова зашипел Семь-Пень-Дыр. – Представляй команды!
   – Ох, мамочка моя бабуся! – спохватился Ягун. – Сборная Тибидохса, уверен, в представлении не нуждается. Отмечу только основных игроков, на которых тренер Соловей О. Разбойник возлагает сегодня особую надежду. Номер четвертый, Семь-Пень-Дыр, который никак не оставит меня в покое… Да, играет неплохо, иногда даже забивает, но большинство матчей завершает в желудке у дракона. Кстати, Пень, хотел тебя спросить, ты подушку с собой не берешь?.. Ладно, брат, не обижайся: реклама имеет разные формы…


ТГ и трон древнира (4 книга).

13.
(тот эпизод с черномагическим родео)
   – Ого! Вы видели эту искру? Таких при обычной магии не бывает! Там кто-то произнес заклинание из списка ста запрещенных! Смотрите, что с нашими кольцами творится, они просто взбесились! – сказал Ванька Валялкин, дуя на свой перстень.
   – Ста запрещенных? – поразилась Таня. – Никогда бы не подумала, что Горьянов способен на такое!
   – В самом деле? Скажи еще, что представляла себе Демьяна эдаким купидончиком с золотыми крылышками! – перебил ее Ягун.
   С другой стороны двери что-то загрохотало. Пол под ногами у ребят завибрировал, забухал гулкими ударами.
   – Аааа! Спасите! Держите меня сорок человек! – пронзительно завизжал кто-то.
   Таня, Ягун и Ванька ворвались внутрь и замерли на пороге.
   В комнате были Гуня Гломов, Семь-Пень-Дыр и Жора Жикин. Сам хозяин комнаты Горьянов лежал животом на громоздкой деревянной скамье, вцепившись в нее руками. Скамья яростно взбрыкивала и подскакивала едва ли не до потолка, отталкиваясь короткими деревянными ножками. Похоже, она стремилась во что бы то ни стало сбросить с себя Демьяна.
   – Караул! Чего вы все ждете? Она же меня залягает! – вскрикивал Горьянов, то и дело ударяясь об скамейку носом, который и так уже распух как груша.
   Во время одного из скачков Горьянов разжал руки. Скамья взбрыкнула. Демьян жабой шлепнулся на пол. Скамейка навалилась сверху как дохлый гиппопотам. Кажется, ей льстила мысль по совместительству сделаться надгробным памятником. Подумав об этом, Горьянов издал леденящий душу вопль и поспешно уполз под кровать, спасаясь от твердых деревянных ножек взбесившейся мебели.
   – Кондовус руализмус! – сказал Семь-Пень-Дыр, произнося отменяющее заклинание.
   Скамейка замерла. Пень оглядел ее, ощупал ножки, проверяя, нет ли трещин, и остался доволен.
   – Еще одного скинула. Кто следующий? Может, ты, красавчик? – сказал он, обращаясь к Жоре Жикину.
   Жикин растерянно запыхтел и как-то совсем неуловимо отодвинулся к дверям.
   – Вообще-то я не против. Но у меня сегодня свидание. Крайне важное! Не хочу явиться на него с носом, как у вас, – бойко сказал он.
   Семь-Пень-Дыр потрогал свой раздувшийся нос. Таня сообразила, что Пень тоже успел поприветствовать им скамейку и теперь ради восстановления справедливости хочет, чтобы у всех распухли носы.
   – Ага! Свидание у него! Назови хоть один день, когда у тебя нет свиданий или когда они не важные! Тогда я притащу тебя сюда и посажу на эту скамейку! Мы все договаривались, и теперь нечего отлынивать!
   – Отстань! Ты псих! – огрызнулся Жикин. Семь-Пень-Дыр нехорошо усмехнулся и прицельно плюнул в форточку.
   – Не отстану! Говори, когда у тебя нет свиданий, красавчик!
   – Ладно! Сейчас! – Жора Жикин серьезно задумался и, достав записную книжку, стал ее пролистывать.
   – Так… четверг есть… Пятница, суббота, воскресенье – тоже есть, – забормотал он.
   Семь-Пень-Дыр подскочил и нетерпеливо вырвал у него книжицу.
   – Да вы полюбуйтесь на это! У нашего красавчика каждый день по свиданию, а иногда даже по два… И как только успевает? Раздваивающего заклинания не применяешь, нет?.. Ну-ка, ну-ка! Вот смотри, в среду на той неделе у тебя окошко!
   – Нет, в среду у меня тоже свидание, – поспешно сказал Жикин. – Самое-самое важное! Настолько важное, что я его специально зашифровал. Видишь значок?
   – Где значок? Ага! Скрещенные кости! Попытаюсь угадать, кто это может быть! Гробыня! В среду у тебя свидание с Гробыней!
   Жикин обеспокоенно оглянулся на Гуню Гломова.
   – Чушь! – выпалил он. – Я не встречаюсь с Гробыней! Это… э-э… Верка Попугаева!
   Семь-Пень-Дыр снова попытался плюнуть в форточку, но немного промахнулся.
   – Ты нас за дураков не держи! С каких это пор Попугаеву шифруют скрещенными костями? Нарисовал бы птицу или что-нибудь такое с клювом… Или нет, если б ты встречался с Попугаевой – об этом знали бы даже циклопы! Она бы всем растрещала! Не ври, красавчик!.. Признайся, что кости – это Гробыня!
   Жикин сделался бледным как поганка. Гуня Гломов, набычившись, пристально наблюдал за ним.
   – Что ты такое говоришь? Гробыня не в моем вкусе! Она страшная! И вообще волосы у нее фиолетовые… Если я и согласился с ней встретиться, то только для того, чтобы передать ей конспекты лекций Клоппа… – неубедительно забормотал Жора.
   – В самом деле? Какая забота! А зачем тогда шифровать? Ах да, чтобы конспекты не забрали наглые конкуренты! Это же так понятно, не правда ли, Гунечка? – умилился Семь-Пень-Дыр.
   Тяжкая мыслительная работа, происходившая в мозгу у Гломова, наконец завершилась. Гуня размахнулся. В драках он никогда не применял магии, предпочитая действовать проверенными лопухоидными способами.
   С пронзительным криком подстреленной чайки Жора попытался поставить магический блок, но не успел. Кулак Гломова уже прибыл на станцию назначения.
   Семь-Пень-Дыр удовлетворенно оглядел жикинский нос.
   – Все! Справедливость восстановлена. Даже, по-моему, чуть больше, чем надо! Ничего, Жикин, не скули! Мужчину шрамы украшали, украшают и будут украшать. Даже если они и не на лбу, – заметил он.
   Из-под кровати ползком выбрался Демьян Горьянов. Убедившись, что скамейка больше не брыкается, он отряхнулся от пыли и… только тут увидел Баб-Ягуна. Обнаружив недруга, Горьянов немедленно придал своему кислому лицу самое негодующее из всех имеющихся в наличии выражений.
   – Эй, белые, это моя комната! Не помню, чтоб я приглашал кого-то из вас в гости! Стырить что-нибудь захотелось? – крикнул он.
   – Утихни, Демьян! Не вали с больной головы на здоровую, – весело сказал Баб-Ягун. – Чем вы тут занимаетесь? Дайте я сам догадаюсь! Открываете общество расквашенных носов? Проводите организационное собрание?
   Горьянов закипел. Он зажмурился, выставил вперед голову и, как бык, ринулся на Ягуна. Ягун быстро шагнул в сторону и подставил ногу.
   – Только что вы наблюдали попытку тарана, предпринятую Демьяном Горьяновым, номером вторым. Бедняга совсем забыл, что отдал свой пылесос “Буран-100У” в починку, и осуществлял таран подсобными средствами. Последствия данного неосмотрительного поступка вы можете созерцать на полу! – прокомментировал он.
   Взбешенный Горьянов вскочил и снова хотел кинуться на него, но Семь-Пень-Дыр решительно поймал его за шиворот и отодвинул в сторону.
   – Беленькие пожаловали! И замечательно! Полюбите нас черненькими, хе-хе, как говаривал один знакомый моего дедушки Вия… Не хотите ли принять участие в нашей милой волшебной забаве? – поинтересовался он.
   – Милая забава – это скачки на психованной скамейке? – спросил Ванька Валялкин.
   – Это называется БЕШЕНОЕ ЧЕРНОМАГИЧЕСКОЕ РОДЕО! Слышали когда-нибудь о таком? – Семь-Пень-Дыр толкнул скамейку ногой, Она не пошевелилась. Для пробуждения ей требовалось очередное вливание магии.
   Ванька и Баб-Ягун обменялись взглядами. Бешеное родео было древним развлечением темных магов Тибидохса. Развлечением запрещенным, но все равно не забытым. Взбесившиеся лавки, оживленные черными заклятиями, часто калечили неудачливых наездников. Чем-то бешеное родео было даже опаснее драконбола.
   Драконы редко разрывали игроков, чаще заглатывали их целиком и держали у себя внутри до конца матча. От серьезных травм и ожогов драконболистов спасали тормозящие заклинания и упырья желчь. В бешеном же родео никаких страховок не было. Буйные духи, вселившиеся в мебель, заставляли ее скакать по комнате и, сбросив наездников, безжалостно топтали их. Выигравшим считался тот, кому удалось продержаться дольше. Или хотя бы тот, кому удалось не угодить в магпункт.
   Семь-Пень-Дыр, прищурившись, испытующе уставился на Ваньку и Ягуна.
   – Ну как, Ягун, рискнешь? Или ты, Валялкин! Не желаешь развлечься? Забирайся на скамейку, а я произнесу Буйнус палатис!
   – Так не пойдет! – решительно сказал Ванька.
   – Почему это?
   – Буйнус палатис – запрещенное заклинание. Даже ваш профессор Клопп его не использует.
   – Да что ты говоришь? Тоже мне умняшка нашелся! Тебя часом Шурасик не покусал? Или нет, неужели… – Пень ехидно прищурился. – Да он просто боится! Только посмотрите на этого беленького волшебничка! Трясется от ужаса!
   – Утихни, Пень! Он не боится! – вступилась за Ваньку Таня. – Никто не боится. Но если Древнир внес заклинание в список, значит, у него были для этого основания.
   – Все знают, что Древнир был перестраховщик. Он все оживляющие заклинания поместил в этот список. Небось даже не разбирался с каждым в отдельности. Что может быть опасного в Буйнус палатис! Ну попрыгает скамейка и успокоится, – презрительно пожав плечами, сказал Жора Жикин.
   Нос у него уже был расквашен, так что теперь ничего не мешало ему принять сторону Семь-Пень-Дыра.
   – Умница, красавчик! Я тобой горжусь! Если бы Древнир действительно хотел, чтоб эти заклинания не использовались, он ни за что не составил бы этот список! – заявил Пень.
   Таня невольно подумала, что тут он прав. Списки ста запрещенных заклинаний, зашифрованные особым ученическим шифром, не позволявшим им исчезнуть, уже давно переходили от одного ученика Тибидохса к другому. И все тайком, чуть ли не под одеялом, учили их наизусть, хотя это было строжайше запрещено. Древнир, несмотря на всю свою гениальность, был скверный психолог. Если бы он действительно не желал, чтобы запрещенные заклинания знали, он включил бы их в школьную программу и сделал их строго обязательными.
   – Я так и думал, что беленькие струсят! Беленькие, они на то и беленькие… Им бы только ходить с Тарарахом под ручку и заглядывать в рот Сарданапалу, что он скажет умного, а, Ванька? Так я говорю или не так? – ехидно поинтересовался Семь-Пень-Дыр.
   Ванька побледнел. Он молча толкнул его в грудь и направился к скамейке.
   – А ты не боишься, что она расквасит твой хорошенький носик? Ах да, тебя же никто не ждет на свидание – тогда другое дело. Кто с тобой вообще на свидание пойдет? Хотел бы я видеть девчонку, которой нужно такое чучело в майке! Гарпии и те принимают тебя за огородное пугало! – продолжал глумиться Пень.
   Ванька молча сел на скамейку и перекинул через нее ногу. И без того острые черты его худого лица заострились еще больше.
   – Начинай, клоппенок! Я готов! – сказал он.
   – Не делай этого! Они тебя специально подзуживают! – крикнула Таня, бросаясь к Ваньке.
   Она так решительно посмотрела на Гуню Гломова, что придвинувшийся было к Валялкину здоровяк вспомнил о своем языке, когда-то обожженном искрой, и попятился.
   Тем временем Ягун уже стоял напротив Жоры Жикина.
   – Влезешь – подправлю нос за другую сторону! – предупредил он.
   – Да иди ты! Очень страшно! – хмыкнул Жора, но вмешиваться почему-то не стал.
   – Слезай! Не глупи! – Таня все еще пыталась стащить Ваньку со скамейки, но уже понимала, что это бесполезно.
   Временами спокойный Ванька становился упрямее осла. И это был именно такой случай. Подзадоривая Таниного друга, Семь-Пень-Дыр явно достиг успеха.
   – Отойди! Пень, давай свое заклинание! Не хочу свое кольцо об него пачкать! – не глядя на Таню, сказал Валялкин.
   – Не хочешь пачкать и не надо! А мы не такие чистюли! Буйнус палатис! – отскакивая в сторону, хором крикнули Жора Жикин и Семь-Пень-Дыр.
   Сдвоенные красные искры ослепили Таню, Перстень Феофила Гроттера раскалился и обжег ей палец.
   – Сколько можно запрещенных заклинаний? У меня будет тепловой удар! – проскрипел он голосом Феофила Гроттера.
   Скамейка ожила. Красная искра придала ей невероятную прыть. Если раньше она скакала, как бык в родео, то теперь ее словно укусил бешеный пес. Она ухитрялась быть сразу везде, изгибаясь и взбрыкивая то передними, то задними ножками.
   Ванька держался точно клещ. В отличие от темных магов, он не плюхался на скамейку животом, а сидел верхом, как сидят наездники. Левой рукой он вцепился в деревяшку, а правой балансировал, удерживая равновесие.
   Скамейка прыгала по всей комнате как ненормальная. Грохотала и падала мебель. Спасаясь от ее деревянных ножек, Горьянов, Семь-Пень-Дыр и Жора Жикин эвакуировались под кровать и лишь изредка решались высунуть из-под нее нос. Даже Таня с Ягу-ном вынуждены были отступить к двери, готовые выскользнуть в коридор, если скамейка атакует их.
   – Что там? Не упал еще? – то и дело с надеждой спрашивал Пень.
   – Не-а, держится! – сиплым басом отвечал Гуня Гломов.
   Неизвестно каким образом он оказался на шкафу и оттуда, точно с капитанского мостика, озирал комнату.
   – Эге-ге! Разбегайся, мокроносые! Вот оно, ваше бешеное родео! – прокричал Ванька, галопом проносясь по комнате.
   – Мамочка моя бабуся! Какая блестящая техника!
   Уважаемые зрители! Приготовьте ваши влажные ладоши к бурным рукоплесканиям!!! Прирожденный наездник Иван Валялкин без седла удерживается на гарцующей скамейке, приноравливаясь ко всем ее выкрутасам! Скамейка выкидывает все новые фортели, но все бесполезно! Валялкин держится на ней как приклеенный, к посрамлению всего темного отделения Тибидохса и лично профессора Клоппа – главы этих бестолковых пройдох! – затарахтел Ягун. Видно было, что он соскучился без комментаторства.
   – А ты бы помолчал, Ягун! Сам небось больше года был темным! – отозвался из-под кровати Демьян Горьянов.
   – Был да сплыл!.. – хладнокровно парировал Ягун. – Но где же эмоции? Я зверею! Посмотрите на Ваньку! Странно, что с таким талантом он до сих пор не входит в драконбольную команду! Да одним Ванькой можно запросто заменить Жикина и Горьянова вместе взятых!
   Через пару минут, когда все поняли, что Ванька не упадет, Семь-Пень-Дыр и Жикин сконфуженно выбрались из-под кровати, предварительно убедившись, что скамейки поблизости нет.
   – Все, достаточно! Он продержался втрое дольше, чем любой из вас! Останавливай свою увечную деревяшку, Дыр! Уже и так ясно, что он сделал вас! – велела Семь-Пень-Дыру Таня.
   Она первая почувствовала, что Ванька начинает уставать. Хотя он и справлялся пока со скачками бешеной мебели, но по напряжению на его лице Таня догадывалась, чего это ему стоит.
   – Кондовус руализмус! – неохотно буркнул Пень. Но, несмотря на блеснувшую искру, скамейка продолжала скакать. Семь-Пень-Дыр повторил заклинание еще трижды, но с тем же результатом. Напротив, от его искр скамейка запрыгала с удвоенной яростью. Лопнула лампа. Гуня Гломов обрушился со шкафа, как перезревшая груша.
   – Бесполезно. Не действует! – угрюмо сказал Семь-Пень-Дыр, опуская руку.
   – Почему?
   – А ты не знала? – огрызнулся тот. – Кондовус руализмус помогает только от одной красной искры, а мы с Жикиным залепили две! Кто его вообще просил вместе со мной искру пускать? Этому красавчику только со швабры брякаться и на очень важные свидания ходить!
   – А ты на меня не вали, Пень! И вообще со временем магия иссякнет, и она выбьется из сил! – с надеждой сказал Жора Жикин.
   – Устанет она, ага! Это тебе не лошадь, чтобы уставать. Ты что, не знаешь, что такое оживляющие заклинания из запрещенного списка? Мы в эту лавку столько магии всадили – на тысячу лет хватит…
   Семь-Пень-Дыр выглядел обескураженным. Оставлять Ваньку на взбесившейся скамейке не входило в его планы. Он ведь только хотел, чтобы чистюля с белого отделения разбил себе нос. Не более того.

14.
   Таня и Баб-Ягун смотрели на Поклепа едва ли не с восторгом. За короткое время они так соскучились по Тибидохсу, что даже свирепый завуч был для них желанным гостем. К тому же он мог принести какие-то известия от Сарданапала. Почувствовав, что ему рады, Поклеп смягчился.
   – Ладно, в следующий раз зомбирую… – сказал он, – Здесь есть такие, которые похлеще вас. В Лоткову влюбилось тридцать человек… Шито-Крыто примагнитила два бумажника, Склепову я застукал в ресторане черт знает с кем. Семь-Пень-Дыр превратил своего отчима в бобра необратимым заклинанием. Гломов подрался с футбольными фанами и попал в милицию.

15.
Гуня Гломов окончательно распоясался. Шурасик подделывал кредитные карты. С помощью простейшей магии он ухитрялся получать в банкоматах деньги даже по проездному билету в метро. Семь-Пень-Дыр со своей любовью к водоплавающим превращал кого попало в выдр и нутрий. Даже тихоня Верка Попугаева и та учудила: устроилась работать ясновидящей в какой-то салон, где, кроме ясновидения, занимались еще и татуировкой.

16.
Вначале на Торопыгус угорелус неслась наиболее скоростная и нетерпеливая группа, состоящая в основном из команды Тибидохса по драконболу. Впереди Таня на контрабасе и Баб-Ягун на ревущем пылесосе, и, почти не отставая, Гробыня Склепова, Кузя Тузиков, Лиза Зализина, Катя Лоткова, Рита Шито-Крыто, Семь-Пень-Дыр и пристроившийся к ним Гуня Гломов. Жора Жикин, пытавшийся поставить рекорды скорости, упал со швабры в океан и умерил свой пыл.

17.
   – Магическая сущность – истинная сущность предмета. Она кроется в нем, как бабочка в гусенице или дуб в желуде. Или еще пример! Представьте себе яйцо! Кто не может представить яйцо? – спросил Фудзий.
   – Я не могу! – подал голос Семь-Пень-Дыр. Преподаватель магических сущностей так растерялся, что даже подпрыгнул.
   – Как не можешь? – испуганно спросил он.
   – А вот не могу, и все! У меня воображения нету, и вообще я никогда яйца не видел! – заявил Семь-Пень-Дыр еще наглее.
   Фудзий заморгал. Он стал вдруг такой беспомощный и жалкий, что захотелось дать ему копеечку. Таня подумала, что Фудзий относится к числу тех учителей, которые вообще не способны дать отпор. Ей стало жаль его.
   – Дыр, не пнись! – потребовала она.
   – А если буду пниться? А что ты мне сделаешь? – осклабился тот.
   – Дам тебе на тренировке заговоренный пас! Гул-лис-дуллис, Труллис-запуллис или Фигус-зацапус. Или все сразу. По настроению, – сказала Таня.
   – А я добавлю от себя еще парочку мячиков, чтобы ты подольше от защитного купола отскребался! – пообещал Баб-Ягун.
   Семь-Пень-Дыр прикусил язык. Если Танин пас у него еще был шанс поймать, то у телепата Ягуна они были просто убойные. После них джиннам то и дело приходилось разравнивать граблями песочек.

18.
   – А мой ботинок? Что мне теперь, босиком ходить? – пискнул Тузиков, разглядывая свою левую ногу. На ней был один только носок, да еще с дырой на пальце.
   Преподаватель из Магфорда развел руками.
   – Увы, юноша, я ничего не могу сделать… Ваш ботинок навсегда останется летучей мышью. Я выпустил его сущность во всей ее прекрасной первозданности, и она никогда уже не вернется назад, в скорлупу того жалкого яйца, которое никогда не видел господин Семь-Пень-Дыр! – возвысил голос Фудзий.

19.
Семь-Пень-Дыр поймал живую выдру и из любопытства испытал на ней заклинание… превращения в выдру.
В результате наложения двух идентичных сущностей в Тибидохсе появился… еще один болотный хмырь.

20.
Иногда Соловей выпускал из книги Дедала Критского, которому вообще невозможно было угодить. Зато никто другой не знал столько невероятных способов тренировки. Ловить вслепую горошины был лишь один из них. Таня, Баб-Ягун, Рита Шито-Крыто и Семь-Пень-Дыр порой доходили до пяти горошин. Гробыня не поймала пока ни одной, но ничуть этим не смущалась.

21.
   Недавно смазанные ворота открылись почти бесшумно, Возле драконьей поилки возился Семь-Пень-Дыр. Гоярын смотрел на него спокойно. Все-таки тот был игрок его команды, и дракон его знал. В принципе в том, что Пень решил напоить дракона, не было ничего особенного. Это было даже похвально. Странным было то, что при приближении Тани и Ваньки Пень резко отпрыгнул от поилки, дико посмотрел на них и выскочил наружу.
   Таня услышала, как он заорал на Жикина:
   – Громче надо было кричать! Я велел тебе никого не пускать!
   – Но я громко! – вяло защищался Жора.
   – Если б громко, я б услышал. У, красавчик! Глаза б мои тебя не видели!
   Ванька кивнул на ворота ангара, в которых еще маячили оба темных.
   – Так, значит, красавчик был на стреме. Я так почему-то сразу и подумал, – сказал Ванька. – Как ты думаешь, чего эта парочка здесь забыла?
   – Ну-ка, помоги мне! – попросила Таня. Убедившись, что оба темных ушли в сторону Тибидохса, она отодвинула поилку и разгребла опилки.
   Футляр от контрабаса был на месте. Возможно, Семь-Пень-Дыр не успел до него добраться.
   Невольно ей вспомнилось, как странно Жикин и Пень вели себя у кабинета Клоппа, когда тот был превращен в младенца. Да, тут было о чем задуматься…

22.
– Номер девять. Бэд-Фэт-Рэт – атакующий полузащитник. Наш нападающий Семь-Пень-Дыр отчего-то убежден, что в переводе это звучит как “Симпатичная худая выдра”. Не буду его разубеждать. Замечу лишь, что метла у Бэда летает как вперед, так и назад и имеет аварийный парашют. Баб-Ягун откашлялся.

23.
Бросок! Отлично, мяч уже у Дыра! Он ловко обыгрывает шейха Спирю и выходит прямо на Гулькинда-Носа. Гулькинд-Нос суетится и знаками предлагает Пню обменять мячик на майку с Пуппером! Но Семь-Пень-Дыр явно не относится к числу пуппероманов! Он размахивается, и… одурительный мяч влетает точно в драконью пасть. Вспышка! Мяч срабатывает, Кенг глупеет на глазах! 0-Фея-Ли-Я и Гулькинд-Нос удирают, опасаясь быть проглоченными! Одно очко Тибидохсу! Но что это? Почему оно не засчитано? О нет, не верю своим глазам! Графин Калиостров и Тиштря объявили “вне игры”, причем всего за мгновение до того, как Кенг проглотил мяч! Как вам это нравится?
...
Поняв, что опасность им больше не угрожает, судьи вновь порозовели.
– Так и быть, я прокомментирую наше “вне игры” прямо сейчас, – великодушно сказал Калиостров. – Ииииииэээ… Ваш игрок Семь-Пень-Дыр невежливо посмотрел на шейха Спирю и крикнул ему: “Брысь!” Мы истолковываем это как неспортивное поведение. Семь-Пень-Дыр удаляется с поля на десять минут. Он должен усвоить, что драконбол – это высококультурный вид спорта, требующий от игроков глубокого взаимного уважения.

24.
Семь-Пень-Дыр наконец вновь был выпущен на поле и с большим рвением включился в борьбу за пламягасительный мяч, отвоевав его у Гулькинда-Носа.

25.
   – Ну прям как на кладбище! Вот и торчи тут всю ночь! – проворчала Рита Шито-Крыто. В который уже раз она недоброжелательно покосилась на Спящего Красавца, скрестившего на животе большие руки.
   – Интересно, почему именно нас с тобой поставили? Больше не с кем было? – спросила Таня.
   Вытянув ноги, она сидела на небольшом кривоногом стульчике в комнатке, примыкавшей к кабинету Зубодерихи. Правда, самой Зуби там сейчас не было – спальня у нее была в соседней башне, которую с этой башней соединяла галерея.
   – Как почему? Кто расписание составлял? Поклеп! А он, ясное дело, только назло и сделает. Обязательно белого к темному пристегнет, да еще так подберет, чтоб люди друг друга раздражали, как вот ты меня. Прикинь, Ягуна с Семь-Пень-Дыром поставил, а Ваньку твоего со Склеповой. Вот посмотришь, она его охмурит! Тебе назло, как ты Пуппера!

26.
Первым делом Таня подошла к Жикину и Семь-Пень-Дыру, особняком стоявшим у дальнего стола. Теперь ей уже ясно было, что не они виновники недавно произошедшего, но все же эта парочка не внушала ей доверия. Именно поэтому она захватила с собой Баб-Ягуна, которого кратко ввела в курс дела.
  – Время говорить правду! Что вы делали у Гоярына? – пытаясь говорить строго, как Медузия, спросила она.
   Пень и Жора Жикин озабоченно завозились.
   – Ничего. Так просто… – замялись они.
   – Врать будете в маглиции! Или расскажете все сами, или… – рявкнул Баб-Ягун.
   Семь-Пень-Дыр и Жикин некоторое время отпирались, но после решили, что проще будет сознаться.
   – Ну… э-э… сами-сами… Мы хотели подлить Гоярыну бесильной настойки! Хотели, чтобы он переглотал на тренировке всех белых! – сказал Жикин.
   – Но почему белых?
   – А чего они такие умненькие, такие правильные? Ненавижу! – шмыгнув носом, заявил Семь-Пень-Дыр.
   – Не философствуй, Пень! У тебя для философа лицо глупое!.. А тогда у кабинета Клоппа вы что делали? – спросил Баб-Ягун.
   – А где, ты думаешь, мы взяли ее, эту бесильную настойку? У Клоппа в кабинете! Заходим, а там уже этот младенец… Ну мы и перепугались. Вдруг на нас подумают. Выскользнули и закрыли дверь! – неохотно признался Жикин.


ТГ и посох волхвов (5 книга).

27.
– Правда, некоторые утверждают, что в профиль Катя малость смахивает на утку. Но я думаю, это все врут… Лично мне, скромному и милому юноше, больше нравится ее левый глаз. Он добрее правого и не смотрит на сторону, – закончил язвительный внук Ягге. Он пользовался случаем сквитаться с Лотковой, которая вчера назло ему отправилась на свидание с Семь-Пень-Дыром.

28.
– Якобы я как-то не так посмотрел на Зализину… А как я на нее посмотрел? Ну, хорошенькая девчонка… Что мне теперь, темные очки выписывать, если захочется по сторонам посмотреть? У Семь-Пень-дыра и Горьянова просто крыша уехала – набили в пылесосы какой-то тухлятины, на сто метров к ним подлетать опасно. И они еще утверждают, что летают лучше меня!.. Крутые, прям как вареные яйца! Вот я и решил задвинуть тренировку.

29.
   Нас, темных, раза в полтора больше… К тому же все время новые ученики прибавляются! – пробурчал Семь-Пень-дыр.
   Нападающий команды Тибидохса был в данный момент настроен вполне миролюбиво: стояли пытался поймать перстнем солнечный луч,чтобы силести из него амулет везения. Такой амулет мог оказаться полезным в матче с полярными духами, вот только отрезать его нужно было особыми ножницами, выкованными из лунного света. Во всем Тибидохсе была только одна пара подобных ножниц: у профессора Клоппа. Тот берег их как зеницу ока… Правда, теперь малютка Клоппик разбазаривал былые запасы направо и налево. Так ножницы и оказались у Семъ-Пень-дыра.
   – С чего ты взял, что нас, темных, больше? – спросил Демьян.
   – А ты посчитай! Или просто слегка башку поднапряги. Быть светлым магом, а потом загреметь в темные – плевое дело. Каждый год к нам кого-нибудь да переведут. Возьми того же Шурасика или Гроттершу. А вот к светлым от нас почти никого не переводят… – заявил Семь-Пень-Дыр.
   После нескольких безуспешных попыток ему удалось добиться, чтобы луч упал на перстень. Удерживая перст нем один его край, Пень торопливо щелкнул ножницами. Получилось! Отрезанный солнечный луч, точно прилепившейся сверкающий волос, повис на кольце. Семь-Пень – Дыр разглядывал его, соображая, что делать дальше.
   – А Ягун? – не отставал Горьянов. – Он бьл темный, а потом снова вернулся к своим беленьким! А ты говоришь никто.
   Семь-Пень-дыр произнес удержи вающее заклинание и, помогая себе лунными ножницами, стал осторожно закручивать луч в спираль. – Ну, Ягун! Скажешь тоже! У него здесь бабуся!.. ТЫ еще Поклепа вспомни! Он тоже темным был, а потом вдруг светлым за– делался! Хотел бы я знать, с какой радости? От таких светлых магов, как он, у меня мурашки по коже бегают… – пробурчал немного погодя Пень, не отрываясь от своего занятия.

30.
Даже Семь-Пень-дыр и Жора Жикин, обычно ревниво относившиеся к чужим успехам, признали мастерство Пуппера. Правда, Семь Пень-дыру для этого пришлось трижды пропахать носом песок на драконбольном поле. Это была расплата за попытки неудачного тарана.


ТГ и молот перуна (6 книга).
(кстати, в этой книге во всех бедах виноват как раз-таки Пень. Загляни в самый конец первого сообщения здесь, там написано)

31.
После обеда все разделились. Баб-Ягун умчался к Семь-Пень-Дыру смотреть новый драконбольный каталог, который тому прислали с Лысой Горы.
– Я ничего не куплю, вот увидишь! Только посмотрю одним глазком! – сказал он Тане.

32.
Жора Жикин сидел у себя в комнате и, прикладывая ко лбу тяжелый медный пятак с курносым профилем царя Гороха, пролистывал записную книжку. Записная книжка была самая обычная, лопухоидная, телепортированная из магазина “Канцтовары” города Сызрани, мимо которого первый красавец Тибидохса как-то пролетал на швабре с пропеллером, возвращаясь с каникул.
Это уже позднее, когда Семь-Пень-Дыр сунул-таки в его книжку свой нос, Жикин заговорил ее, сделав так, что без произнесения особого заклинания книжка моментально превращалась в старую перчатку, грустно моргавшую, на радость шизофреникам, добрыми и умными глазами, располагавшимися у нее на каждом пальце.

33.
Из записной книжки Жоры Жикина
...
Хорошая новость: окончательно помирился с Гуней. Выпили с ним настойки из корней одолень-травы. Оба расчувствовались. Гуня попросил называть его Гунием. Он это имя сам себе придумал и страшно им гордится. Сказал: если кто на тебя полезет – только скажи. На всякий случай настучал Гуне (тьфу ты, Гунию) на Семь-Пень-Дыра. Этот тип мне никогда не нравился… Ну все, мне пора! Бегу встречаться с Пипой!..

34.
Помимо заданий, Поклеп велел старшекурсникам заняться изготовлением тяжелых магических кольчуг. На каждый из тысячи кольчужных узлов требовалось наговорить около семидесяти основных заклинаний и еще около десятка добавочных.
Семь-Пень-Дыр, Верка Попугаева и Гуня Гломов приуныли и просились назад к лопухоидам.

35.
Гломов не боялся показаться смешным, да, по правде, совсем и не казался. Один Семь-Пень-Дыр захотел было сравнить Гуню с плаксивой девчонкой, но благоразумно передумал. Пень был молод, и ему хотелось жить.

36.
   Семь-Пень-Дыр расхохотался.
   – Ишь ты! Наберут в команду малолеток, посадят Древнир знает на что, а потом удивляются, что музы начистили нам рыло. На этом крокодиле только за мухоморами в лес летать! – сказал он громко.
   Соловей неторопливо повернулся к нему.
   – Я очень ценю твое мнение, Пень! Вне всякого сомнения, оно опирается на значительный опыт. Возможно, ты не откажешься пролететь на чучеле один круг? Уверен, с твоими навыками это не составит труда, – спокойно предложил он.
   – Раз плюнуть! Надеюсь только, что от этого чучела не пахнет формалином. Ненавижу тухлятину, – хмыкнул Семь-Пень-Дыр, однако Таня заметила, что его голос звучит уже не так бодро.
   Когда же Пень подошел к чучелу и увидел его размеры, а было в нем метра четыре, от его уверенности не осталось и следа. Тем не менее, не желая ударить в грязь лицом, нападающий Тибидохса взгромоздился на чучело.
   – Торопыгус угорелус! – крикнул он, небрежно выпуская красную искру.
   В следующий миг чучело щелкнуло зубами. В его стеклянных глазах вспыхнул желтый потусторонний огонь, и крокодил сорвался с места, унося на себе визжащего Семь-Пень-Дыра, не придумавшего ничего лучше, как обхватить руками его шею. В одно мгновение Пень оказался у купола и, боясь врезаться, всей тяжестью завалился на правую сторону, одновременно дернув крокодилью голову. Вольно или невольно, он применил ту же технику, что и у пылесоса, когда для поворота приходилось поворачивать трубу. Правда, в данном случае это оказалось не лучшей идеей.
   Чучело изогнулось, как живое, ударило хвостом, и Семь-Пень-Дыр, которым точно выстрелили из катапульты, умчался по дуге в пасмурное небо Буяна. Едва успев пробормотать подстраховочное заклинание, он с головой исчез в сугробе.
   Шустрые джинны устремились к нападающему и, опустившись на четвереньки, быстро вырыли его из сугроба. Пень обошелся без переломов, хотя нос его распух и цветом напоминал вареную свеклу.
   – Вероятно, мне следовало предупредить, что чучела такого размера лучше летают на “Тикалус плетутс”. Кроме того, при повороте чучело ведет себя как живой крокодил, и неразумно дергать его за голову, точно дохлого осла. Однако я предпочитаю не оскорблять настоящего мастера недоверием к его мастерству, – холодно обратился к нему Соловей.
   “Настоящий мастер” сидел на снегу и косил глазами в разные стороны, то ли пытаясь объять необъятное и разом увидеть все поле, то ли находясь в шоке. Потом встал и, ни на кого не глядя, поплелся к своему пылесосу.

37.
Семь-Пень-Дыр – четвертый номер. Кстати, почему четвертый? Мне кажется, в его имени довольно четко говорится “седьмой”. И кто мне пояснит, куда подевались предыдущие шесть пней? Но благоразумно умолкаю. Если и этот меня протаранит, то это уже финиш.

38.
– С Семь-Пень-Дыром мне придется поступить строго. Едва ли стоит взывать к его совести, ибо таковой у него нет, и это надолго. Переводить же его уже некуда – он и так на темном… – Сарданапал нахмурился, но тотчас лоб его разгладился. – Ага, знаю, я посажу его штопать ковры-самолеты! Учитывая, что ковров у нас десятка три и все проела моль, у него будет чем заняться на летних каникулах.


39.
   Нападающий сборной Тибидохса Семь-Пень-Дыр сидел у себя в комнате, запершись на два основных заклинания и одно добавочное. Он был серьезен и сосредоточен, как хирург перед операцией. Перед Семь-Пень-Дыром стояла шкатулка, очень похожая на ту, с которой некогда ездил по России небезызвестный интуитивный маг-психолог и просто пройдоха Чичиков.
   Выдвинув у шкатулки секретный ящичек, Семь-Пень-Дыр слюнявил пальцы и пересчитывал жабьи бородавки, зеленые мозоли и дырки от бублика.
   — Четыреста девяносто два плюс десять от Тузикова… Итого: пятьсот две жабьи бородавки, триста восемьдесят зеленых мозолей и две тысячи семьсот пять дырок от бублика!.. Почему семьсот пять? Ага, тридцать сегодня взял Жикин… Опять небось на подарки своим цацам. Пусть только попробует задержать — сразу процент подниму! Эхе-хех, грехи наши тяжкие!
   Пень вздохнул, закрыл шкатулку и, положив на нее подбородок, задумался. Когда он попал в Тибидохс одиннадцатилетним мальчишкой, по горячности превративши учительницу в выдру, он был так же беден, как Танька Гроттер. Только Гроттерша сразу тратила ту небольшую стипендию, которую ежемесячно выдавал ученикам Сарданапал. Семь-Пень-Дыр же вначале экономил, отказывая себе во всем, даже в необходимом, а затем додумался ссужать товарищам деньги в рост под грабительский процент. Из опасения, что деньги ему не вернут, и он потерпит убытки, Пень накладывал на дырки от бублика и на зеленые мозоли всевозможные заклятия и тройные угрызения совести. В день же раздачи стипендии Дыр стоял где-нибудь в уголке и, как паук, собирал долги, виртуозно с математической точностью высчитывая проценты.
   “Оно, конечно, сдирать с товарищей деньги неловко… Да только я же не заставляю их у меня брать! И вообще, кто родился шляпой, тот все равно все прошляпит!.. Лучше уж я, чем кто другой…” — самодовольно говорил себе Пень.
   Внезапно, когда наслаждение обладанием достигло пика, и душа Пня купалась в магических дензнаках, как ангел в тучке, какая-то неприятная мысль настигла его и, ударив под дых, испортила настроение.
   “Тут вкалываешь-вкалываешь, а все равно у меня нет и тысячной доли того, что есть у Бессмертника Кощеева только в одном каком-нибудь его подвале. Это ж сколько мне еще за ними гнаться! Нет, точно в ближайшее время произойдет какая-нибудь гадость. У меня на это нюх!” — подумал Пень и впал в глубочайшую меланхолию.

0

26

и снова здравствуйте! у меня прямо таки душа требует к вам присоединиться, но так как возникают различные рода вопросы, и не очень хочется падать лицом в грязь продумывая персонажа и тд, хотелось бы попросить вашу аську или скайп, что мучить вопросами ♥♥♥

0

27

Я так рада видеть вас вновь *сияет*
Конечно же, возьмите мой скайп: a-kaleidoscope-of-mathematics. Я там частенько бываю, пусть и по манере обычно таинственно скрываться этого и не скажешь http://s9.uploads.ru/OPEwU.png

+1

28

Тогда еще вопрос, уже технический. Каков возраст практикантов-аспирантов? Или это разные понятия? Если разные, то чем они отличаются.

0

29

Доброго вам дня в продолжение http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif
Так, смотрите. В Тибидохсе своя уникальная и подточенная под необходимости магического мира России система образования, отличающаяся от той же Магфордской.
Есть начальное образование, это те самые заветные пять курсов. Они дают выпускнику неполное магическое образование: он вполне может податься, так сказать, "в жизнь", но претендовать на особую ученость и глубину своих знаний по магии не может, в эти годы закладывается лишь база для жизни волшебника.
Дальше три года магспирантуры. Это вчерашние выпускники, желающие по определенной сфере знаний улучшить свои навыки. В дальнейшем они могут заниматься этой выбранной деятельностью за пределами школы и быть успешными специалистами.
А вот если ученые лавры не дают этому магу житья, хочет он связать свою жизнь с самосовершенствованием да познаниями (своими первоначально и, возможно, посвящением других), вот тогда он идет в практиканты. В зависимости от того, что он предпочтет: заняться непосредственным преподаванием или углубиться в исследования - для него создаются соответствующие и сугубо индивидуальные условия.

Конечно же, в школе для трудновоспитуемых волшебников не бывает строгих рамок и все достаточно относительно и индивидуально. Но если считать лет одиннадцать-двенадцать как самое благодатное время для большинства к раскрытию своего магического потенциала и приезду в Тибидохс, то вы без труда рассчитаете все остальное *улыбнулась*

+2

30

Благодарю.
И я так понимаю, что магспиранты это 16-20 лет, значит практиканты могут быть и старше?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно