Эфир от четырнадцатого февраля об открытии и приеме игроков. [настроить зудильник на нужную волну]

Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, ч.1

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Радужное пони, именно так http://s8.uploads.ru/Oh7cY.gif

0

32

И еще вопрос. Если есть желание играть в массовых квестах, но нет желания активно вести хронологию и тэ дэ, к какой группе лучше отнестись? Если к Защите, то можно ли будет играть не только в личных отыгрышах?

0

33

Защита предполагает в основном вашу абсолютную игровую самостоятельность. Так что вы вольны сами решать, участвовать ли в квестах или нет, и если да - то в каких. Как человек, которому выпадет честь составлять большую часть из них, скажу, что буду счастлива большой веселой компании)

0

34

Благодарю. Тем проще мне будет дописать анкету =)

0

35

Искренне рада была помочь. Если что, вы всегда знаете, где меня отыскать http://s9.uploads.ru/HWsod.gif

0

36

на самом деле, я просто хочу выразить вам свой восторг на тему шапки - она бесподобно канонична и атмосферна. и вообще у вас здесь все такое драконбольное, что чудо.
за сим все.

0

37

lotkoff написал(а):

на самом деле, я просто хочу выразить вам свой восторг на тему шапки - она бесподобно канонична и атмосферна. и вообще у вас здесь все такое драконбольное, что чудо.
за сим все.

Мне как игроку "Драконбола" приятно, что хвалят его форум. Приходите к нам!

0

38

Спасибо вам большое за добрые слова. Шапка собиралась с невероятной любовью к первоисточнику и посему неминуемыми многочисленными к нему и героям отсылками да восторгом от самого процесса. Если захотите как-нибудь еще раз на нее взглянуть или уже более серьезно и почти каждодневно (приглашение нашего непоседы Матроскина абы где не валяется ;D) разглядывать детали, вы знаете где нас найти. Еще раз большое Гроттерское спасибо http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif

0

39

увы и ах, Катенька нахватала себе ролей на другой ролевой по ТГ, но она просто не могла не выразить свой восторг :)

0

40

Ох, как же это знакомо. Ничего страшного, будете нашим гостем http://s8.uploads.ru/iGHOq.gif Непомерного вдохновения вам на свое персонажное полчище и нас не забывайте. У меня есть чай и противный на вкус некромаг ;D

0

41

Я файнали решился. Таня, my love, придержи Гурия. И вот что бы не три дня, а страдальческую неделю, так-то!
Да, вот еще, какое задание для Невидимок?

0

42

Ура-а-а-а-а!
Как же, Чумиха меня подери, я счастлива. Ух заиграем! *___*
Даю девять дней, потому что я самодур.
Для Невидимок в качестве пробного поста ситуация интервью с русской прессой насчет грядущего матча. Но Гурий же особенный, поэтому для него все должно быть иначе. Я пришлю список вопросов, но воротить ты можешь, что только душеньке заблагорассудится, в том числе и кардинально иное.

0

43

Я не могу больше этого скрывать! Да. Слухи о том, что у нас тут все только по связям, верны! *слезы*
Ита-а-а-а-а-ак, моим единоличным решением было принято, что отныне к славной армии придержанцев на веки вечные для тех людей, без которых эта роль уже не представляется (армия - сильно сказано, ведь раньше там были лишь Глеб да Ванька), присоединяются Гурий Пуппер, Жора Жикин да Жанна Аббатикова.
Можете начинать рвать на себе волосы.
А квартету Ж&Ж (почему я обещаю всякие вещи людям с именами, начинающимся на Жэ?) я уже завтра покажу обещанные канонические подборки. Я молодец? ;D

0

44

доброго вечерочка, чудесные с:
у вас прекрасная, атмосферная ролевая *О*
очень хочу к вам присоединиться, но есть вопросики:
- для каноничных персонажей есть упрощенная анкетка? *о*
- и принимаете ли вы магспирантов-неканонов? с:

0

45

И вам того же да огроменное спасибо, добрый самаритянин! http://s8.uploads.ru/Oh7cY.gif
Мы всегда можем что-то придумать да сговориться, чтобы облегчить ваше существование. На кого покушаетесь, рассказывайте скорей, не томите любопытную старушку Гроттер! (;
И да, принимаем, конечно же. К тому же, они будут, к своей радости или же непомерным страданиям, задействованы в учебном процессе. А еще мы любим мультистов, ну вот да!

0

46

жулик написал(а):

доброго вечерочка, чудесные с:
у вас прекрасная, атмосферная ролевая *О*
очень хочу к вам присоединиться, но есть вопросики:
- для каноничных персонажей есть упрощенная анкетка? *о*
- и принимаете ли вы магспирантов-неканонов? с:

а я бы не отказалась от родственников

0

47

Спасибо за ответ, милейшая Татиана :3
Не подумайте, что я лентяйка, просто у меня есть парочка готовых анкет по ТГ, которыми я так и не смогла поиграть ( ибо ролевые по такой тематике редко появляются и, к моему глубочайшему сожалению, долго не живут :с )
Есть у меня Верочка Попугаева (без биографии) и чудесная магспиранточка - Пряничкова, со странными способностями и любовью к пряникам <з

0

48

А вот тут, милая Фея, надо сохранять бдительность.
И обоснуи писать, почто это магфордцы забыли на дикой землице русской, если не быстро отыграть матч да смыться?

0

49

жулик написал(а):

ибо ролевые по такой тематике редко появляются и, к моему глубочайшему сожалению, долго не живут :с

Крест нашей жизни и всякое такое *вздыхания Татьяны*
Насчет нас ничего обещать не могу, ибо там ядерная война, прыщи у Гроттер - всякое ужасное может случиться, но... мы классные, рискнуть того стоит http://s8.uploads.ru/KmBUt.gif  http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif
Пряничкова копирайтерит жестоко (аж как я - Гурочку по версии магвокатов заморских) Дусю, да? *паникует* А вот Верочку - черт подери, с руками бы оторвали. Сплетники нам так нужны, они ведь суть всех историй!

0

50

Ох, в чем-то Вы, милая Татьяна, не правы хд  моя Пряничкова вовсе непохожа на Дусеньку, ведь она кондитерские изделия не пожирает, а сама прянички приворотные стряпает :3
Но, если Верочка больше нужна, то я, конечно же, прибегу :3 Только вот я, честно говоря, без понятия, что этой прекрасной жэнщине в биографию писать хд

0

51

жулик написал(а):

Ох, в чем-то Вы, милая Татьяна, не правы хд  моя Пряничкова вовсе непохожа на Дусеньку, ведь она кондитерские изделия не пожирает, а сама прянички приворотные стряпает :3

Конечно могу быть неправой, как те самые магвокаты, копирайт их подери (;
Обещаете рассказать о ней побольше мне как-нибудь на завалинке? Такая история обещает быть любопытной.
 
Нужна-нужна, еще как! *кивает* А что ходить далеко, давайте я вам покажу, что канон говорит о Верочке? А дальше мы сами можем придумать все, что душеньке угодно (мы всегда так делаем).

0

52

Миледи, доброго вечера, или, ежели Вам будет угоднее так, ночи. Во-первых, позвольте выразить восхищение незагруженностью оформления, что есть огромный плюс для моей маленькой слабенькой техники. Этот нюанс выгодно отличает сие место от многих других современных. Да и потом, в этом есть что-то ностальгическое от тех времён, когда самыми крутыми фишками были оформленное в табличку объявление, сияющие ссылки и аномальные курсоры) Милота, что сказать)

А во-вторых, прошу позволить мне попытать Вас парочкой вопросов.

1. Сюжет как таковой будет формироваться в процессе игры? он будет опираться на каноничные линии или с этим всё "как фишка ляжет и плечико размахнётся"?
2. Непосредственно команда состоит исключительно из определённых людей и канонична? Не для того, чтобы с воплем "Аааааа! Немедленно возьмите меня или я вскрою вены!" броситься в ноги гейм-мастеру. просто интересно.
3. У меня сложный жизненный график, а желание "немедленно-прямо-сейчас-забив-на-сессию" поиграть есть. Это подразумевает необходимость брать ранг "защита". Получается, серьёзные и интересные события проскользнут мимо меня?
4. И последнее, но не по важности. Да ещё и с кучей подвопросов (налетай! подешевело!) Итак, моя беда в том, что, по сути, любя сие произведение всем сердцем (а как же иначе? вместе с книгами росла, блин) и любя его героев, я не могу осквернять их своими потугами в попытках воплощения в жизнь. Потому, дорога мне в неканоны... Как я читала выше, неканоны-магистры Вас не пугают? Даже если у них настолько серьёзные проблемы с головушкой, что они хотят идти на защиту от духов? Если на предыдущие вопросы ответ ликующее "да", то едем дальше. Не очень понятны границы врождённых способностей. Полагаю, Вам знакомы гуляющие по форумам и несколько варьирующие списки талантов и способностей "от а до я". Будет ли что-то оттуда приемлемо?

Ух, манускрипт, как всегда. Ну да ладно) Приятного чтения XD

0

53

*громко и как-то даже радостно высмаркивается*
Ой-ой, вот жеж как таких чудных людей на наше землицу заносит? Я так люблю длинные сообщения в гостевой, истинное счастье их читать и уж тем более отвечать. Спасибо вам за... вас и такие добрые слова. А ведь и правда, именно ностальгия и собственные предпочтения "помаленьку да ненавязчиво другим, но с душой и чтобы о каноне было, о каноне!" толкали Татьяну в своих графо-творчествах.
Первый вопрос. Сложно вам ответить на вопрос о сюжете. И хотелось бы воскликнуть: "Нет, никаких книг, мы творим свою историю!" - возбужденно сотрясая головой, а вот даже неканоничный по меркам времени приезд некромагов и их первое появление навеяно книгой (мы даже цитаты указывали в первых двух постах, пусть и после оттолкнулись от этого, верша свои дела). Или как мы обошлись с Глебом, сделав его более мрачным (хотя и я все время время удивляюсь, как он может при этом оставаться таким... Глебом из книг). Кажется, по этому маленькому примеру и можно судить о том, как мы управляемся с делами. Вся сюжетная линия будет навеяна любовью к созданному Дмитрием Емцом миру, и внимательный читатель найдет отсылки к произведению. История полностью наша, и мы... копаем глубже, больше рискуем, больше упиваемся своими героями (я так мечтала поместить пункт о предпочтениях игрока и личном росте самого героя, и вот оно!). Мы говорим: "А что, если провести тот долгожданный матч с невидимками?", "А так ли все просто с предысторией Гурия?", "А как бы все повернулось, если бы локон был использован иначе?", "А темная сторона Тани от Чумихи как же?" и всякое такое прочее. Жутко любопытные мелочи.
Надеюсь, утолила в этом вопросе ваше любопытство. Если хочется конкретики (вот мне, Гроттер, конкретики хочется всегда!), то, подытоживая сказанное здесь, скажу, что всегда будет какая-то общая глава сюжета, знаменательное событие, обязательное в развитии истории. Однако описываться будет лишь событие, а интерпретация, детали и последствия будут полностью за игроками.
Второй. Сложно назвать каноном тех, о ком мы слышали лишь пару слов (это я о Невидимках). Я потому их всегда и советую новичкам в мире Тани, ибо настолько вольные герои, получающие вместе с тем очень твердую такую историю в рамках замка, встречаются поразительно редко в фандомных вещах.
Но на наш первый матч - да, это две каноничные до кончиков носков команды. Они укомплектованы, долго шли к этому и заслуживают славы на века. А вот как все повернется дальше, никто не знает ((;
Третий, но не по значению. Ранги были придуманы для того, что бы умные и полностью отдающие отчет в своих возможностях да намерениях игроки уже на этапе регистрации открыто говорили об этом. Выбирая защиту, вы лишь... ох, масленное, Гроттер! защищаете себя от любых возможных передряг в виде дед-лайнов обычных отыгрышей. Но это отнюдь не значит, что вы пройдете мимо них. Вы просто выбираете в какой-то конкретный момент, что можете и хотите сделать. Сами. Лично. Ответственно. С гордостью за свою независимость.
Четвертый. Вот зря, зря и зря вы так легко отказываетесь от канонов. Встречаю такое на каждом шагу, и откуда эта дикая неуверенность? Смотрите на меня, эгоманьяка, который взял... ну, да, вы поняли. Я явно не цветочки решила собирать, пусть когда-то давно у меня был иной мотив: "Вот достали же как перевирать Таньку! Ну я вам покажу!". Вот и приходится сейчас заманивать ничего не знающих о книгах друзей, которые потому, что долго со мной общаются, не могут избежать соблазна *ворчит и улыбается украдкой*
Нет-нет, ни в коем случае не пугают. Вы сами должны бояться, Поклеп же!
Я, как явный самодур, подобных банальностей не люблю от слов: "Господибоже, они все это находят на каком-то форуме штамповальном, куда меня забыли пригласить?", - так что шибче списка уже занятых способностей нет ничего. А там уж как ваша фантазия повернет, и никто, ну никто не будет смотреть косо, если только от природы не косит, я это обещаю!
Эхем! Засим жду весточки от вас)
Моя душа настолько заинтригована, что не получить ее было бы пыткой, вот http://s8.uploads.ru/Oh7cY.gif

0

54

*Скромненько шаркает ножкой и ковыряет спрятанную за спиной ромашку*

Ну Вы прямо так милы, приятно, что ещё остались места, где вот так запросто и по-дружески можно получить обстоятельные ответы на всея вопросы о будущем)

Итак, по поводу сюжета более-менее уяснила-утрясла. Имеем некоторые опорные точки, кои вольно тасуем и малюем более яркими красками. Забавно) И, честно, приятно, а то в глазах рябит уже от "альтернативных версий" и "детей, которые наследуют везучесть родителей на неприятности на... кхм... колечко магическое" В принципе, сия ситуация меня более чем устраивает) Да, я лентяй, мне трудно заставить себя вычитать всю сюжетную ветку, разбитую на 3-4 полноразмерных поста

Со вторым - тоже разобрались) Начинаем за здравие, заканчиваем за... анархию) Шутка, за творческий беспредел) Но для канона - это всё равно в какой-то степени творческая анархия (плохиши, ага! бегаем, нарушаем все законы и правила))

Тряшное. Ага, это способ сказать "Моя хата с краю - знать ничу не знаю!") Опять таки - шуткую) Но такая система удобна невероятно, учитывая, что от учёбы я отдыхать начну где-то у морковкина загодня, на исходе июля, а до того аки пчёлка жалом вертеть... кхм... Отклоняюсь от темы) В общем, система интересная, подобного не встречала, каюсь, хотя ролевик уже чёрт знает, сколько.. Удобно. Приятно.

Ну и самое интересное) Понимаете, тут на самом деле не в неуверенности или страхе дело. Просто я не актёр, но неплохо чувствую, что и как должно быть в том или другом персонаже. И знаете? В своё время я жестоко карала за несоответствия (ну знаете, как если бы Гробыня начала тонко мямлить что-то о своей нежной и трепетной любви. Имейте ввиду, именно Гробыня, а не милая Анечка с любимыми варежками)) Но фишка в том, что я и к себе предъявляю требования. И будучи человеком, как я уже говорила, не шибко артистичным, не под всех персонажей смогла бы подделаться. Ну да, ладно, каюсь, в изобилии личностей, созданных Великим и Ужасным Тем, Чьё имя не должно быть названо всуе, дабы не прогневать, есть два-три, с которыми я могла бы внутренне ужиться и справиться. Но мне помимо всего прочего всегда чего-то не хватает. Каких-то особенностей поведения, какой-то детали внешности... Ну да это демагогия. Годков 5 назад я как раз брала исключительно канонических персонажей. Отчасти, желая почувствовать себя тем или иным, отчасти пугаясь километрового списка требований к неканону. А потом как-то так притёрлось... Вот нравится мне создавать что-то своё, что-то вносить и наблюдать, как это примут) Я Вам по секрету признаюсь, что когда я читаю современную неклассическую литературу, то выставляю для себя странный критерий. Если мне действительно нравится мир книги, если это меня трогает, то обязательно сам собой вырисуется новый герой - маленькая часть меня, вписывающаяся и существующая там, в том мире и тех событиях. Знаете? Такая романтика - как будто делаешь одно дело с писателем) Сентиментальность в чистом виде, ага)
Кстати, о банальностях в способностях) То, что рождается в моей нездоровой головушке, я встретила только единожды и намного позднее момента собственно изобретения)

Посмотрю со временем (следующая неделя вся в зачётах, но зато мне забивать ничего не надо, что есть моя хитрость)) Чуть позднее, может быть, оставлю анкету)

0

55

Вы говорите с человеком, который администрировал за свой долгий-предолгий ролевой опыт раза... боги, три, два? Не припомню. Я всегда считала себя кладезем офигенности в качестве именно игрока, никак не власть держащего и бежала от ответственности и, более того, громких титулов, как могла, поэтому, пожалуй, за все время и накопила в своей голове всего того, что хотелось бы видеть на ролевых. И чуть ли не самым важным фактором было право самому выбирать темп и цели своей игры. Ибо по закону Мерфи, не иначе, там, где хотелось действия, развития сюжетной линии, роста героя, я находила медитивное посточудачество, а где хотела насладиться исключительно собой и соигроком, постоянно третировалась мастерами на тему: "Пост-пост-пост-пост-игра-игра-игра-игра-иди-иди!".
Очень прошу меня простить, больная мозоль отдается в руке, вот и вам по незнанию приписала несуществующие мотивы. А теперь вы так все описали, что и самой, вот честно-честно, захотелось против своей традиции взять кого-нибудь собственно придуманного. Здорово, если так. Вау-вау-вау http://s8.uploads.ru/noPLw.gif
Зачетная неделя, как много хлопот в этом слове) Я буду ждать вас, заглядывайте и оставайтесь насовсем. Спасибо http://s9.uploads.ru/8U0Oo.gif

0

56

О духи! Ну, значит, разговаривая с Вами, я просто смотрюсь в зеркало) Уж простите столь банальное восклицание, но именно оно точно отражает то, что я сейчас чувствую)

Знаете, а вот не прощу. И пока Вы тянетесь за метательным ножом, дабы прирезать "эту-дурацкую-нахалку" поясню - прощать тут нечего. Вы ничего такого плохого не сказали, просто высказали мнение по вопросу. А мы, как я понимаю, в свободной стране, разве нет?))
И если захотелось попробовать то, о чём я говорю, дерзайте) Это же здорово! Мне кажется, автор дарит нам определённые миры не только и не столько для того, чтобы мы набивали пузо чипсами, лениво перелистывая страницы, но и для того, чтобы мы сами творили и не боялись этого. Но сие исключительно моё мнение) Так что, если хочется - почему бы и нет?)

Занесла форум в ленту избранного, буду поглядывать в свободные минутки и творить) И спасибо и Вам за приятную беседу)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно