Эфир от четырнадцатого февраля об открытии и приеме игроков. [настроить зудильник на нужную волну]

Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Территории вокруг замка, о. Буян » В гости-то все ездят, а жениться никто не хочет [10 сентября 2006 г.]


В гости-то все ездят, а жениться никто не хочет [10 сентября 2006 г.]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и место: Утро 10 сентября 2006 года. Тяжелый подвесной мост возле входа в Тибидохс.
Действующие лица: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Гурий Пуппер. Школьники в качестве моральной поддержки.
Описание: Когда вместе собираются будущие мировые злодеи да бравые герои, уже зарекомендовавшие себя магнитами для бед и катаклизмов, быть неприятностям. Ну или цивилизованной беседе, чьи мировоззренческие устои лучше.

Технические данные по отыгрышу: лишен мастеринга, вмешательство других лиц по договоренности.

0

2

   …Грааль Гардарика еще раз сработала. Невидимый купол, скрывавший магический остров, раздвинулся. Рядом с мостом опустились три ступы. Их антикварный вид немедленно дал Ягуну повод пошутить, что кто-то гробанул магическую свалку в котловане вулкана на Мертвом острове.

   — Десять ударов до полной остановки сердца… Девять… — спокойно считал Глеб.
   — Нееет! Нееет! — хрипел Гломов, чувствуя, что сердце подчиняется этому жуткому голосу.
   — Тогда повторяй за мной: «Я никто, и зовут меня никак!» Этого ты, кажется, хотел? — негромко и очень мрачно сказал Бейбарсов. — Ну?!
   — Да пошел ты! — просипел Гуня.
   — Шесть ударов до полной остановки сердца…
   Гломов схватился левой рукой за грудь, пытаясь уберечь свое замирающее сердце… Большое сильное сердце останавливалось, он не ощущал уже его ударов. Глаза медленно застилал туман.
   — Три удара до полной остановки… Повторяй: «Я никто», — упрямо настаивал Бейбарсов.
   Гуня тяжело упал щекой на землю. Теперь его не держали даже колени.
   — Меня зовут Гуня Гломов! Г-гуня Гло…мов! — прохрипел он.

   Дыхание у Тани перехватило. Она знала: новенький не шутит. Это было понятно не по спокойному, но категоричному тону голоса некромага, не по собственному обыкновению чувствовать людей и даже не по тому, что на глазах у дюжины ребят прощался с жизнью огромный и пышущий некогда силушкой богатырской Гуня. Все дело было в том, как сладко зачавкало что-то мерзкое в её душе, предвкушая неминуемую горькую развязку. Гроттер готова была поклясться, что глянь она сейчас на свою руку, увидела бы морщинистую клешню Чумихи, тянувшуюся к ней как когда-то давно наяву из всех страшных снов. И противясь этому наваждению, она кинулась вперед, стремясь остановить происходящее.
   С силой она толкнула темную фигуру, торжествующе нависавшую над Тибидохским гопником, и прошипела:
   — Даже не думай! Хочешь убить кого-то из нас, убивай всех! — Гроттер было почувствовала, что дед что-нибудь скажет. Но кольцо лишь опасливо нагрелось, словно проверяя свою способность выпустить в случае чего совершенно бесполезную в подобной схватке искру. Ярость Тани на себя и на этого... как там его, Бейбарсова, кажется, который своим поступком разбудил все то, что она всеми силами стремилась похоронить, была слишком обжигающей. Девочка с вызовом глядела на нападающего, застилая собой лежащего на земле Гломова. Страха не было.

+3

3

Убивать всегда очень... скучно. Глеб не впервой знал, видел, практиковал остановку сердца живого человека, который по его прихоти мог стать не очень живым. А потом снова ожить. Этот процесс некромаг мог повторять до бесконечности, пока, конечно, организм жертвы не сдался бы, превращая всю эту беготню в окончательную смерть, после которой можно было бы устроить настоящую Ночь Живого Мертвеца. А, учитывая, что на дворе был белый день, то День Живого Мертвеца. Впрочем, тот, кто пытался назвать себя Гуней - или бы им? - очень скоро мог бы отпраздновать свою первую смерть...
Не то, чтобы Бейбарсов так уж хотел кого-то убивать в первый же день пребывания в стенах этого сомнительного заведения, ведь друзей заводят не так, верно? Вряд ли можно завести друзей, если ты в первом же диалоге пытаешься остановить сердце потенциального друга. Но друга ли? Что-то Глебу не верилось, что "потенциальные друзья" будут вести себя, как крайне неприятный индивид, которому стоит преподать урок.
Тьма застилала его бездонные глаза, и смерть веяла знакомым запахом могильной земли...
Какая-то рыжая девчонка пихнула его, и некромаг отступил на два шага назад, выпуская из рук трость. Первым же движением он вскинул руку, вставая в стойку темного мага, знающего, как применять эту самую магию по назначению; приготовившись наказать нахалку, что посмела вмешаться в тонкий умертвительный процесс, но... Меж пальцев проскользнула магическая голубая искра, будто шелковистая змейка меж колец заклинателя; Глеб, расширив глаза, смотрел на эту гневную мордашку, забыв, что хотел сделать.
Она. Она, она, она, как это может быть она? Совсем... девчонка.
- Я и не собирался... - он попытался снова, потому что его голос, бывший таким чистым и резким, внезапно сел, будто заскрипел от непонятной откуда взявшейся ржавчины. Или рыжести кой-чьих волос?
От такого ошеломления из рук Глеба выскользнула папка с рисунками. И прямо под ноги этой... девчонки. Он все еще сражался сам с собой, с мыслями, что эта, эта, как же ее называть? Что "эта рыжая" - Та Самая! Быть того не может!
Но сотни рисунков, что были до сего момента, твердили обратное.

Ягун, машинально глянувший внутрь, заметил там портрет углем. Кажется, портрет девушки. Прежде чем Ягун разглядел еще что то, Бейбарсов спохватился и захлопнул крышку папки ногой.

- Я не собирался никого убивать, - слова звенели от взрослого, сосредоточенного хладнокровия. Взгляд - открытый, незамутненный, смотрел прямо в лицо девочки. - И не собираюсь впредь, если ко мне будут относиться уважительно. Если же здесь принято издеваться над новичками, то не могу обещать, что сдержу свои слова.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2 мая, 2014г. 12:57)

+3

4

Всю жизнь Гурий Пуппер считал себя отчаянным человеком.
Он же победил какого-то там хмыря из темных-претемных в далеком детстве, когда даже долговременная память не успела сформироваться, и отныне каждая собака знает его славное имя. А еще он играет в драконбол, а это ведь тоже не прогулка в парке: всякие там драконы и…
Но нет.
Нет.
Таня Гроттер — самый безумный человек на его памяти.
Магфордец даже достал из кармана штанов затертый в многочисленных к нему обращениях из невиданного для знаменитого спортсмена прилежании к учению словарик, чтобы свериться со своим предложением касательно того, что сказала его рыжая муза.
Убить всех? Она сказаль "убивай всех"? — тихо бормотал он, листая страницы и недоумевая, как ему могло такое послышаться. Найдя же подтверждение, что "убивай" значит именно то, что ему показалось, Гурий страдающе вздохнул, нехотя вспоминая слова Самой Доброй своей Тети касательно темперамента и общей смертоубийственной натуры мисс Гроттер и запечалился. Вот убьют Таню, и что ему будет делать? А он ведь был так рад вернуться в Тибидохс! И даже, как полагается томящимся влюбленным юношам с пылким сердцем в груди (то, что так положено, магфордец подчерпнул из романтически настроенной литературы, которую даже лопухоид обозвал бы сомнительной), строил грандиозные планы да живо рисовал в воображении то один, то другой свой счастливый конец. Пусть дальше того момента, как осознавшая свои былые ошибки да вечную к нему любовь Таня бросалась ему на шею и просила прощения за причиненные обиды, Гурий не заглядывал, фантазия всякий раз все же доводила его до этого момента. И лишаться такого никак нельзя было.
Кто-то должен что-то сделать! Я должен что-то сделать! Таня!!! — спохватился Пуппер и прибег к самой заварушке, пытаясь образуметь рыжую:
В мире есть люди, которые любят тебя и хотят, чтобы ты жиль! Я!

Отредактировано Гурий Пуппер (2 мая, 2014г. 13:13)

+3

5

   Пылающий напор Тани даже и не думал угасать перед, казалось бы, несколько отступившим некромагом. Разве что теперь она была полна решимости преподать пару уроков хороших манер ополоумевшим мальчишкам вместо того, чтобы оголтело бросаться на амбрузуру с положенной каждому сорвиголове самоубийственной отвагой.
   — Это метод решения проблем такой: чуть что, сразу останавливать сердце у обидчика? Особенно, когда силы неравны? Так здорово, небось, ощущать себя всесильным да могущественным, верно? — последние слова Таня точно выплюнула, едва приметно поморщившись.
   — А ты!.. — напустилась было она на Гломова, решив высказать ему за те грехи, что поднакопились в бесславной его самобытности главным задирой Тибидохса, но осеклась, завидев, что тот все еще не до конца пришел в себя после стычки и явно нуждается в передышке.
   Рука Тани дрогнула, словно желая коснуться жертвы в ободрительном и проверяющем жесте, но все же осталась на месте. Там, где заканчивалась непробиваемая мораль Гроттер и начинались настоящие люди, была целая пустыня неизведанного да как будто чужого ей.
   — Гунь, ты как? Цел будешь?
   — Вот видишь, о чем я? — с жаром вновь обратилась Таня к новенькому, разве что теперь понизив тон голоса, не желая быть услышанной кем-то еще, кроме него. — Теперь, что бы кто ни сказал, как бы не пытался разъяснить, он всегда будет уверен, что прав лишь тот, у кого дубинка больше.
   От того, что в этой сценке участвовали лишь они трое, казалось, что вокруг и нет больше никого. Но подоспел Гурий и вывел Таню из этого обмана. Ученица светлого отделения вздрогнула от неожиданности его появления да вмешателства, но спустя всего мгновение уже была во всеоружии своей повседневной суровости по отношению к нему, в этот раз приправленной чем-то вроде сочувствия да непомерной снисходительной терпимости няни к порученному ей на долгое время неразумному дитяте, который опять развалил всю композицию из тщательно складываемых до этого разноцветных кубиков:
   — Гурий, ты что хотел-то?

+1

6

На языке плясали опасные, страшные танцы слова, что подтверждали каждое предположение рыжей. Не было у него никаких ощущений - он и был самым сильным здесь, самым опытным и самым взрослым, если не считать этого странного паренька, что начал лепетать какую-то белибердень. Пожалуй, этот странный паренек, что бросился признаваться рыжей девчонке - вредной, гадкой, но такой знакомой и близкой сердцу рыжей! - в любви до гробовой доски. Последнее Глеб вполне мог бы организовать, кстати говоря. Просто так, показательно, чтобы запомнили его имя, чтобы...
"Чтобы рядом с ней никого больше не было".
Но она девчонка, маленькая и глупенькая.
Странная смесь странных эмоций не читалась на равнодушном лице Бейбарсова, что взял свою растерянность под контроль, превращая все чувства, что бушевали внутри, в непрошибаемую для всех стену отчуждения. Это хуже Чернобыля, ибо нынче даже для самых сильных телепатов Глеб стал просто "белым шумом", от которого могло и дать по зубам мыслей, если такие могли иметься.
- По моему мнению, - хладнокровно ответил Глеб, - в произошедшем нет моей вины. Нападение сильного на слабого было связано с поведенческими отклонениями потенциально слабого от общей массы, поэтому и вызвало ситуацию, однако, не конфликт.
Некромаг вздохнул, вытянул руку в сторону папки.
- Это мое, - сказал он настолько четко и настолько прямо-глядя рыжей в глаза, что, казалось, сейчас говорит вовсе не о папке. Могло показаться, меж ними натянулось что-то настолько тонкое, настолько темное, что даже свет стал чуть приглушеннее... Или это только могло показаться. Или показалось. Во всяком случае молодой человек отвел взгляд.
- Я это заберу.
Это уже сказал так, будто заберет все, на что глаз положит. На данный момент глаз был положен - метафорически - на папку, следовательно, он вполне мог ее забрать. Но словно ждал от девочки разрешения, поэтому почему-то вновь посмотрел на нее. А затем - на странного чудака со странным акцентом. Черное равнодушие и легкое презрение читалось в глазах некромага, однако пока что угрозы не ощущалось.
- И никого не буду убивать. Если меня не будут донимать.

+1


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Территории вокруг замка, о. Буян » В гости-то все ездят, а жениться никто не хочет [10 сентября 2006 г.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно