Эфир от четырнадцатого февраля об открытии и приеме игроков. [настроить зудильник на нужную волну]

Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Внутренняя часть замка » В коридорах заблуждаться запрещается [10 сентября 2006 г.]


В коридорах заблуждаться запрещается [10 сентября 2006 г.]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата и место: Вечер 10 сентября 2006 года. Коридоры.
Действующие лица: Глеб Бейбарсов и О-Фея-Ли-Я.
Описание: Встретился как-то эмпат и некромаг, и эмпат некромагу говорит: "простите, вы не поможете мне найти выход из этого коридора?".

Технические данные по отыгрышу: закрыт от постороннего вмешательства, лишен мастеринга.

0

2

Эта... "школа" была странной. Впрочем, как и всё, и все окружающие. Глебу порой казалось, что в понимании тех взрослых, которые уговорили их с Леной и Жанной сюда приехать, "будет весело" трактовалось несколько иначе, чем понимали некромаги. Или конкретно Бейбарсов. Ему вот совсем не было весело, впрочем, и грустно тоже не было. Он полностью посвятил все оказавшееся таким просторным, как панталоны шестидесятого размера, время изучению внутренностей Тибидохса. Это было увлекательнейшее занятие, если вам нравится изучать каждый кирпичик, портретик и ковровую дорожечку, останавливаясь буквально на каждом шагу. Но вот Глебу, с его жаждой узнать как можно больше о мире, что был доселе скрыт под магическим кумполом (или куполом?), это было интересно. Более того, настолько интересно, что он и не заметил, как заблудился.
Этот коридор был абсолютно, совершенно идентичным тому, соседнему коридору, из которого парень вышел. Некромаг нахмурился, поправил папку с рисунками под мышкой, чтобы не дай скелетная чечотка, не выскочил кто и не выбил - таких "акробатов" за сегодня с него хватит. Как и хватило встречи с этой... рыжей. Гроттер.
Таня.
Глеб нахмурился еще сильнее, вжал шею в плечи, отчего казалось, что у него вырос горб, а под глазами пролегли два темных круга. Можно сравнить со входом в бездну тьмы и безысходности, да только тогда какой из двух главный, а какой запасной?
- Глупая девчонка, - неожиданно проворчал Бейбарсов, сжав папку тонкими холодными пальцами. Что тут, печку не топят? Или это от неожиданной защитной волны злости, которой парень попытался защититься от прилива нежности к этой самой девчонке? Такая мелкая, глупая, рыжая, ух! И ведь она еще смелая такая, наглая, ужас! Как такая, в такую, как вообще она еще жива осталась!
- И кто так строит, - очередное ворчание было направлено очередному повороту, за которым виднелся очередной поворот. Глеб развернулся, пытаясь вспомнить, откуда шел, но, похоже, он навернул круг, погрязнув в размышлениях о рыжей-бестыжей, что завладела его мыслями.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (3 мая, 2014г. 16:33)

+2

3

К слову, девушка вовсе не ожидала в коридорах данного местообитания самых трудновоспитуемых магов, будет такое. Нет тут не выскакивали всякие неожиданности на каждом шагу и нет, вовсе не было, сыплющейся на голову штукатурки. Зато были вполне себе не различимые от слова вообще коридоры. Каждый коридор ответвлялся еще на парочку таких же одинаковых длинных. Конечно, в итоге, Ли и так не особо умеющая ориентироваться на местности (а точнее сказать вообще не умеющая, даже если это был очень маленький город, не запоминать дорогу совсем). Спустя пару таких городов, она обернулась, оглядываясь назад и, с сожалением понимая, что совершенно не помнит откуда она пришла.
- В следующий раз возьму с собой мел и буду метить дорогу, - пробормотала себе под нос девушка. - Если он будет, конечно. Что-то мне подсказывает, что без посторонней помощи, я отсюда не выйду. Как они сами здесь не путаются? - продолжала ворчать Фея.
Ворчание сыграло с ней злую штуку в виде незамеченного бугра на дорожке. Зацепившись за него, девушка, конечно же не удержалась, и кубарем полетела вперед, врезавшись в конечном итоге во что-то мягкое.

+2

4

Папка с рисунками снова выпала из рук, потому что руки вмиг оказались заняты подхватыванием летящего в него предмета. Надо сказать, очень живого предмета, который и предметом-то не был, а оказался девчонкой. Ох, и везет же ему сегодня на таких девчонок, что хотят с ног сбить!
- Вы оступились, - настолько очевидную вещь мог сказать только озадаченный таким... тесным контактом некромаг, впервые оказавшийся костылем для чуть не упавшей девушки. Моргнув, Глеб поставил девушку, удержавшись от порыва отряхнуть руки, чтобы избавиться от необычного, но неожиданного приятного прикосновения. Со шкурным интересом поразглядывав незнакомку, сощурился. Не отвлекаясь от рассматривая девушки, обвел пальцем левой руки круг, приказывая разлетевшимся рисункам собраться обратно в папку.
- Там, - он указал в коридор, из которого на него девушка и упала, - выход или вход? Или что-нибудь, что выведет из этого лабиринта? Я, признаться, не успел запомнить.

+2

5

Девушка проследила за направлением, который указал незнакомец и пожала плечами. Потому что после бесконечного блуждания, сама успела, во-первых изрядно запутаться. Во-вторых, коридоры были настолько одинаковыми, что казалось и выход, и вход абсолютно одно и тоже. Создавалось впечатление, что школу специально построили так, чтобы запутывать несчастных гостей и обитателей, похоже тоже. Ли с трудом запоминала и лица, и имена, и что-то еще касательного других личностей. А уж, если они появились в ее жизни - не более раза, ну может раза три, то тем более.
"Кажется, я где-то его видела. Или с кем-то путаю. Ох, не знаю. Память странная в последнее время. Выдает несуразные вещи, а то и вовсе, кажется не существующие. Может это место влияет так на меня повлияло?"
Поразглядывав еще на редкость надо сказать симпатичного парня (ну любит она, любит брюнетов, ну что с нее взять), девушка вздохнула и произнесла:
- А не знаю, честно. Они тут все как один. Что выходы, что входы.

+2

6

- Вы не учитесь здесь? - в бесцветном голосе молодого человека можно было бы услышать какое-никакое, а удивление, если бы существовала какая-нибудь таблица относительности эмоций и чувств некромагов, но так как некромагов было раз-два-три и все, то и составлением такой таблицы вряд ли озадачится какой-нибудь уважаемый маг-спирант, или кто тут занимается черчением параллельно-перпендикулярных линий.
Он отошел от девушки в сторону своей папки, медленно присел, приподнял папку, посмотрел всего пару мгновений на рисунки. Ох рыжая, рыжая девчонка... Закрыв папку, сунул ее на положенное место - под мышку - равнодушно окинул незнакомку взглядом.
- Тогда нужно найти выход, раз мы уже вошли. Раз вы здесь не учитесь, то, имею надежду, хотя бы колдовать умеете?
Как всякий темный маг, да еще некромаг, он мог бы снисходительно относиться к любому со светлыми волосами. Потому что светлые волосы это практически в девяноста процентах случаев определенно точно светлый маг. А они, ну, не очень способные в магии. По скромному и циничному мнению Глеба, конечно же.

+1

7

"А что по мне незаметно что я тут не учусь? Я думаю, тут и нынешние обитатели уже давно все ноги переломали." - мысленно проворчала девушка.
- Нет, не учусь. Я вообще не здешняя. И сама успела запутаться. А вы-то сами здешний? Что-то не особо похоже. - с некоторой долей ехидства произнесла Ли. Она вовсе не хотела никого обижать или задевать, но просто слова вырвались прежде, чем сама Фея успела понять, что именно и каким тоном она сказала. А такое случалось весьма часто и надо уже давно ей было понять, что вот так делать нельзя. Слова выбрасывать, как какой-то мусор, в смысле. Но ошибки, видимо научат когда-нибудь в следующей жизни. В этой она и великий ленивец и совершенно не следит за словами.
"Интересно, а сам-то он кто? Маг то точно, но вот какой?"
- Надежда ваша вполне обоснована. Колдовать я умею. Но насчет того, насколько это поможет нам в поисках выхода. Что-то я сомневаюсь.
"Конечно, есть немного другой способ. Но, смогу ли я точно определить? Интуиция всегда была хорошей. Но..." - мысленно добавила девушка, устремив свой взор обратно в коридоры, протягивая некую нить, в надежде, что что-то покажется знакомым. Осколки, камни, хоть что-нибудь.

+1

8

Не успевший толком на мир посмотреть, но уже умудрившийся себя показать, Бейбарсов с невозмутимым равнодушием смотрел на девушку. Он даже не улавливал никаких там тебе возмущений или раздражений - ему было... не до того? Нет, вовсе нет. Просто Глеб не понимал всех этих ваших чувств да эмоций, и поэтому воспринимал слова незнакомки через фильтр некромага, которому до осознания всех прелестей человеческих интонаций, как любому первокурснику до Той-Кого-Нельзя-Называть.
- Я прибыл утром.
Сказал так, как будто это все объясняло - и то, что он заблудился, и то, что спрашивал дорогу, а не нашел ее сам. Это подразумевалось в его четком, поясняющем тоне, который, между делом, и правда пояснял, а не поучал, как порой бывало у некоторых "здешних".
Скептично пронаблюдав за тем, как девушка концентрируется, некромаг удержался от покачивания головой. Непонятно, почему ему захотелось перекатить голову с одного плеча на другое, показывая этим жестом, насколько он убедился в своих сомнений по поводу способностей девушки, однако же Глеб протяжно вздохнул.
- Это вы это называете магией, то мы тут останемся навсегда, - буднично заявил вполголоса, справедливо посчитав, что его замечание нисколько не помешает вот этому... "волшебству". - Мне это нисколько не мешает, однако однообразие обстановки и ваше неживое тело вряд ли будут хорошей компанией. Поэтому, позвольте.
Он стряхнул руку, и в ней тут же появилась бамбуковая палочка. Точнее, палка, о которую он чуть опирался. Она как-то слилась с его штаниной, а потом отделилась, причем, так, словно Бейбарсов хотел произвести впечатление. Но по его однообразному выражению лица сказать, что он так уж пытался повоздействовать на незнакомку, было нельзя. Скорее, это был обыденный, заученный жест.
- Вернодорогин находикус, - тщательно проговаривая слова, стукнул палочкой о ковровую дорожку, и от его пальцев по бамбуку пробежалась магическая голубоватая искра, которая, вспыхнув при соприкосновении с дорожкой, пробежалась по ней, чуть кривя, оставляя за собой тлеющий черный след. В воздухе повеяло легкой гарью.
- Запомните на будущее, - наставительно посоветовал, протянув вновь освободившуюся от палочки руку открытой ладонью вверх, будто предлагая взять его за руку. Его темные глаза, напоминавшие две черные дыры, не выражали ровным счетом ничего.

+1

9

Девушка посмотрела на парня. Очень хмуро посмотрела на парня, поняв, что слова его в конечном итоге задели ее за душу. Причем задели не ехидностью и не безразличностью, а тем, что кто-то вообще посмел в ней сомневаться. Бывали такие моменты, когда всё выводило из себя, когда, честно, хотелось перестать выглядеть той милой маленькой пай-девочкой, которой её всегда считали. Она, да была такой, но на то воля обстоятельств, так сформировавших характер блондинки. И, что-то внутри давало порой о себе знать, что-то свербило и рвалось.
- Я могла бы с самого начала предложить другой путь - через окно на улицу. Но боюсь, что мягкое приземление в таком случаем невозможно. К тому же, смею заметить, что вам стоило бы быть повежливее с другими. А то так и будут вашими соседями лишь костлявые трупы.

+1


Вы здесь » Хрусть-пополам, какая разница. Драконбол — вот что нам останется. » Внутренняя часть замка » В коридорах заблуждаться запрещается [10 сентября 2006 г.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно